Как получить льготы по корочкам ветерана труда до достижения 55-летнего возраста

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году вышла на военную пенсию. Мне было 45 лет. Получила корочки ветерана труда. Но мне сказали, что льготы по ним я смогу получить только после 55 лет. Скажите, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ "О ветеранах" статус ветерана и последующие льготы наступают при достижении 55 ти лет.