Как получить льготы по корочкам ветерана труда до достижения 55-летнего возраста

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году вышла на военную пенсию. Мне было 45 лет. Получила корочки ветерана труда. Но мне сказали, что льготы по ним я смогу получить только после 55 лет. Скажите, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ "О ветеранах" статус ветерана и последующие льготы наступают при достижении 55 ти лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г я вышла на пенсию и получила звание "Ветеран труда".В марте 2013 г после онкологической операции мне дали III-ью группу инвалидности, которую сняли в 2018 г,а в 2017 г вышел новый указ о льготах Ветеранам труда и я потеряла часть льгот, которыми пользовалась до 2013 г.Какие льготы мне положены сейчас, когда с меня сняли инвалидность и вернули звание Ветерана труда в 2018 г? Благодарю за ответ.

Я получила звание Ветерана труда РФ в декабре 2018 года. Работающий пенсионер по льготной пенсии (учитель). В соц защите сказали, что льготы, как Ветеран, можно получать только после выхода на пенсию по старости. Правда ли это? На основании какого закона мне отказали?

Мне 44 года. Получила звание ветерана труда. Выход на пенсию у меня в 48 лет, так как работаю анестезиологом. Когда я смогу получать льготы как ветеран?

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Я пенсионер МВД и ветеран труда. Но льготы, полагающиеся ветерану труда, мне не предоставили, объяснив это тем, что у меня нет ещё и гражданской пенсии. На пенсию я ушла в 2011 году. Для оформления гражданской пенсии по старости тогда надо было пять лет трудового стажа, но в 2016 году, через пять лет, его надо уже 6 лет, в 2017 - 7 лет. Я просто не успеваю заработать требуемый стаж. Я так и останусь без льгот? Новокузнецк Кемеровская область.

Извините, вопрос задаю повторно, для уточнения, даю более подробную информацию: я военный пенсионер, 1960 г.р., вышла на пенсию в 2009 году по смешанному стажу, общий трудовой стаж 32 года, из них чисто милицейский 17,5 лет, имею ведомственные награды, в 2014 году получила звание ветерана труда, имеется удостоверение, в 2015 году, по исполнению мне 55 лет я обратилась в пенсионный отдел по месту жительства для оформления документов для получения льгот, однако в пенсионном отделе мне сказали, что для получения льгот мне необходимо оформить вторую гражданскую пенсию, получить гражданское пенсионное удостоверение и только при этом мне будут оформлены льготы правомерны ли требование сотрудников пенсионного фонда?

Я получила пенсионное удостоверение по выслуге лет (мне 52 г., учитель, работаю) 25 декабря 2018 г. На днях получила "Ветеран труда". В УСЗН мне сказали, что льготы я смогу получать только при достижении 55 лет. Тогда что мне дает пенсионное удостоверение и уд. "Ветеран труда" сейчас? Правы ли в УСЗН? Какие вообще льготы дает это удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в течении 35 лет проработала на Крайнем Севере, там же получила звание "ветеран труда России"и вышла на пенсию. Получала пенсию на Севере а в феврале месяце 2018 я переехала на постоянное место жительства в Анапу. Когда пришла пенсия, к моему удивлению, она стала значительно меньше, У меня два вопроса: законно ли уменьшение пенсии, только из за того, что я поменяла место жительства 2) мне как ветерану труда не предоставляют никаких льгот: нет бесплатного проезда, нет льгот на телефон а так же иных льгот. В льготах мне отказали потому, что у меня пенсия более 16 тысяч. Законно ли все это.

Я пенсионер МВД с выслугой лет 33 года, ветеран труда с 2015 года, мне 50 лет, на пенсию вышел в 2016 году. Имею ли я право сейчас на льготы ветерана труда?

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение