Отсутствует пункт о вредности в договоре - возможно ли убрать оплату и отпуск за вредность для слесаря авр 4 разряда?

• г. Архангельск

Я слесарь авр 4 разряда с нами составили договор в котором отсутствует пункт за вредность. Может ли работодатель Убрать оплату и 4 дня к отпуску за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Вредность определяется при проведении специальной оценки условий труда конкретного работника.

Подробно - см. Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"