Отсутствует пункт о вредности в договоре - возможно ли убрать оплату и отпуск за вредность для слесаря авр 4 разряда?

• г. Архангельск

Я слесарь авр 4 разряда с нами составили договор в котором отсутствует пункт за вредность. Может ли работодатель Убрать оплату и 4 дня к отпуску за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Вредность определяется при проведении специальной оценки условий труда конкретного работника.

Подробно - см. Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Хотел бы узнать за оплату бесхозных сетей канализации в МИН-ВОДАХ слесарю АВР и еще вопрос почему отменили молоко за вредность слесарю АВР-4 разряда канализационных сетей.

Я слесарь 5 разряда авр водоканал. На днях принесли уведомление о изъятии 5 разряда из штатного расписания и переводе на слесаря 4 р либо вакансия с намного меньшим окладом-или расторжение договора. Как проверить законность сокращения штатного расписания?

Является ли нарушением трудового законодательства приём на работу слесаря по 3 разряду, если в документах на обучение стоит квалификация слесаря 5 разряда и по штатному расписанию слесарь 5 разряда? Человек без опыта работы и директор хочет взять пока по низшему разряду а потом перевести на выше ращряд.

Я работаю водителем в мосводоканале, но с недавнего времени нас отучили на слесаря авр и сделали совмещение водитель слесарь авр 3 разряда. Может ли водитель совмещать профессии? И законно ли это? Спасибо.

Необходима консультация в кадровом вопросе в общем ситуация такая. Есть такая специальность: слесарь-ремонтник 4 разряда, который выполняет работы, характеристика которых не для этой специальности. Он выполняет обязанности оператора котельной 3 разряда, аппаратчика ХВО 3 разряда, оператора очисных сооружений 2 разряда, и слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда. Трудовики не хотят поднимать разряд на пятый, так как ссылаются на еткс, что нужно именно по слесарю-ремонтнику 5 разряда. По сути работники выполняют работу, для которой необходим 5 разряд. Как им доказать и повысить разряд?

У нас на предприятии работает слесарь-сантехник А.В.Р. 5 разряда, на данный момент по штатному расписанию мы можем ему предложить только должность слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, за ранее его. Скажите пожалуйста возможен такой вариант, при котором он может работать на должности слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, но при этом в трудовой будет оставаться запись по 5 разряду. Сам сотрудник согласен с такими условиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация! Слесарь ремонтник 6 разряда уходит на больничный! Есть слесарь ремонтник 5 разряда! Могу ли я сделать доплату слесарю 5 разряда за недостающего работника?

Распоряжение по цеху сделал, нормировщики вернули с ответом: Он не обучен на 6 разряд, доплаты быть не может!

Может ли слесарь авр работая на водоканале пойти на пенсию по вредности.

Здравствуйте соединили 2 профессии слесарь авр и сантехник оплачивают по слесарю авр это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение