Проблемы с затоплением и плесенью в муниципальной квартире - что делать?

• г. Владивосток

Живём по договору найма а муниципальнойквартире. Квартиру ни единожды затапливпли соседи сверху. Квартира на первом этаже. Под квартирой теплолиния проходит. По периметру квартиры лезет плесень. Обращались в администрацию и по поводу затопа и по поводу сырости с просьбой собрать комиссию. Все напрасно. Как быть?! Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обращались ли в аварийную службу по факту залива?

Обратитесь в УК для составления акта

либо составьте акт с соседями о том что произошло затопление квартиры

затем пригласите эксперта, который установит ущерб от затопления

претензия к виновникам, если на претензию не ответят, то взыскание ущерба в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Я живу с мамой, дочкой и сыном в коммунальной квартире. Дочь-инвалид детсва (астма). Квартира муниципальная, условия ужасные. В ванной и туалете плесень на стенах и кругом сырость. Даже летом в кварите приходится включать обогреватель. Квартира на первом этаже, подвала нет. Пол (ПОЛОВЫЕ ДОСКИ). Постоянно заливает канализацией так как все трубы ароходят через нашу квартиру в подполе. Не раз обращалась в ЖКО и центральный МУП, а так же в местную администрацию. Результатов ноль! А мы стоим на очереди на квартиру, но толку мало. Кап.ремонта небыло вообще.

КАК ДОБИТСЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ? Помоготе пожайлуста!

Мне администрация выдала квартиру в 2013 году как сироте по договору соц найма на 5 лет, потом в 2018 году заключили договор найма жилого помещения в бессрочное пользование, но я ее еще не приватизировала на себя, и квартира как оказалось очень сырая высокая влажность плесень по стенам даже пол прогнил в одной комнате, сейчас у меня есть маленький ребенок который тоже прописан в этой квартире, но мы там не живем в виду того что там жить не возможно, там сырость плесень паровое отопление не возможно натопить квартиру, воды в этом доме нет и не было никогда, я мать одиночка и нам приходится жить на съемном жилье, как быть как отказаться от этой квартиры чтобы заменили на другую или уже ни чего нельзя сделать, и могут ли они ее заменить вообще, или может можно какую то экспертизу сделать что квартира не пригодна для проживания из за высокой влажности сырости и плесени грибка, и подать в суд на администрацию что дали такое жилье чтобы заменили.

У нас дом на две квартиры. Наша квартира на первом этаже. Соседи сверху не проживают около 8 лет, все забросили, крыша подтекает, коммуникаций нет, они прописаны там, но квартиру не приватизировали. Можем ли мы ее как-то приобрести у администрации (квартира находится в небольшом селе)

Мне как сироте Администрация купила квартиру она была сначала по 5 летнему договору найма, теперь по договору Соц найма при котором я могу ее уже приватизировать, вопрос такой: могу ли я отказаться от этой квартиры и попросить другую по причине что эта квартира сырая идёт плесень по всей квартире, грибок, отопление паровое котёл свой стоит отопить зимой ее невозможно холод стоит в квартире и сырость, от сырости прогнивает пол уже, выгребная яма за домом стоит на 2 квартиры и похоже просачивается все под дом стоит запах в квартире, дом двух этажный многоквартирный и на стене с улицы где находится моя квартира большая трещина замазанная цементом от этой трещины тоже в квартиру идёт грибок по стене в комнате, или может ремонт я могу у них просить сделать, а именно заменить полы, батареи тоже прогнивают на кухне текут.

Я приобрела квартиру у застройщика в начале сентября 2017 года с черновой отделкой. Сделав ремонт, мы заселились в нее 16 декабря 2017 года. Наша квартира находится на втором этаже, на первом торговый центр, который не функционировал, и отапливался. В моей квартире от пола по всему периметру выступал конденсат, потом появилась плесень, сейчас все вещи, стены, пол в плесени. Застройщик и управляющая компания в одном лице. Обращалась неоднократно о помощи. Никто не реагирует. Жилищная инспекция зафиксировала промерзание стен по всему периметру квартиры, и обязала застройщика сделать ремонт. Неоднократно обращалась и к застройщику, и к управляющей компании, и в прокуратуру, и в администрацию. Дома сыро, пахнет сыростью, все вещи гниют. Застройщик угрожает, если я пойду в суд, я все проиграю, т.к. у него все куплено. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Возник вопрос по поводу ремонта. В 2016 году в подъезде 4 квартирного дома на первом этаже был потоп. Квартиру на первом этаже тоже затопило. Утечку устранили, но сейчас в этой квартире проваливается пол. Квартира приватизирована. Подскажите, как быть. Кто должен ремонтировать пол в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру год назад. В квартире пошла плесень. Квартира на первом этаже и крайняя. На улице отсутсвует омоска дома. Куда обращаться?

Проживаем с семьей в служебной квартире. Квартира расположена на первом этаже, плесень и повышенная влажность. Возможно ли рассчитывать на другую служебную квартиру?

Мне дали квартиру как сироте в квартире плесень сырость и проблема с отоплениям могу ли Я расторгнуть договор соц найма и получить другое жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение