8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2005консультаций за 24 часа
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
14.02.2002 в 09:58
номер вопроса №15275
прочитан 10 раз

Дабрый день. На мое имя была куплена однокомнатная квартира, которая затем была обменяна на комнату.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    17.02.2002 17:58

    Уважаемая Мария!

    Право на налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) возникает после регистрации права собтственности. Льгота предоставляется в сумме фактически произведенных расходов, но не более 600 000 тысяч рублей.

    В случае если право собственности на данную квартиру было по сроку менее 5 лет льготируемая сумма выручки составит фактически полученную сумму, но не более 1 000 000 (миллион) рублей

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение