Перенос даты увольнения по соглашению сторон

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон с указанием даты увольнения. В то же время, в связи с не решением вопроса с течение длительного времени, подал претензию для выплаты (компенсации) за совмещение профессий (должностей) ст. 60.2 и 155 ТК РФ с указанием решения вопроса и выплаты до момента увольнения. В связи с тем что вопрос выплат не был решен т.е. они будут рассматривать претензию 30 дней, я заявил о переносе даты увольнения. В переносе даты увольнения было отказано, по их мнению, ввиду того что дата по соглашению сторон не подлежит переносу. Вопрос: имел ли право работодатель не переносить дату увольнения, если я заявил об этом (при этом доп. соглашение я не подписал, а выразил особое мнение, так же не расписался в приказе, о чем составлен Акт), если - да, то чем это регламентируется?

вопрос №15275087
прочитан 2 разa

Не очень понятна суть вопроса. Закон - вообще не обязывает работодателя подписывать такое соглашение (об увольнении по соглашению сторон). Так что вопрос о том, что законодательством не регулируется. Теоретически, Вы с работодателем могли подписать соглашение о порядке урегулирования процессуальных споров при увольнении о такому основания, в котором и оговорить эти нормы. Но вряд ли оно, такое соглашение, у Вас имеется.

Похожие вопросы

юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравсвуйте! Если Вы, как работодатель, согласны, то будет соглашение сторон, все нормально.


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Добрый день, Елена! Сокращение штатов - это увольнение по инициативе работодателя, оно имеет для увольняемого льготы, связанные с выплатой выходного пособия.


адвокат Лисова Светлана Фаридовна:

Днем увольнения является послений день работы, а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - последний день отпуска. Принимая во внимание,


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1.Потому что не надо отрабатывать 2 недели. 2.Тем что не надо отрабатывать 2 недели.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

К сожалению, он прав. Но если все стороны согласны, можете изменить условия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X