Раздел имущества - Суд присудил компенсацию в размере 700 000 рублей бывшей жене - каковы сроки выплаты и возможность единовременного взыскания?

• г. Горно-Алтайск

При разделе имущества (квартиры) бывшую жену суд обязал выплатить мне компенсацию в размере 700000 рублей. Как долго она их модет выплачивать? И можно ли приставав попросить взыскать с нее этот долго единовременно?

Ответы на вопрос (1):

Можно попросить пристава. Другой вопрос - а есть что с нее взыскивать или нет?!

И не факт, что она вам что-то заплатить и пристав с нее что=-то взыщет!

Спросить
Пожаловаться

Раздел с бывшим мужем общего имущества-квартиры. Квартира покупалась с долгом. Долги делятся тоже пополам при разделе общего имущества? Возможно ли мне выплачивать не всю мою половину долга, а только то время сколько я проживала в этой квартире (на момент ухода взять справку в ЖКХ и посмотреть сколько в то время составлял долг и при разделе квартиры выплатить эту часть долга) либо придется выплачивать всю половину долга?

Общая сумма иска по разделу совместно нажитого имущества составляет 70000 р.. Бывшая жена должна выплатить мне компенсацию за имущество, которое осталось у нее в пользовании в размере 35000 р..Куда я должен подать это заявление и могу ли я этом заявлении написать тоб компенсация, которую мне должна жена, пошла на погашение долга по алиментам?

При разделе общего имущества супругов суд присудил бывшему мужу выплатить мне 500 т.руб. Пристав наложил арест на его машину, но бм продолжает на ней ездить. Можно ли попросить, чтобы приставы запретили пользование машиной? Бм решил мне выплачивать ежемесячно по 6 т.р. То есть будет выплачивать долг 7 лет. При этом имеет имущество, которое можно продать: машину, дачу, долю в квартире. Как воздействовать на приставов, чтобы бм выплатил всю сумму сразу?

При разделе имущества суд постановил передать бывшей жене автомобиль и выплатить мне компенсацию стоимости в сумме 300000 рублей. Бывшая жена безработная, имущества в собственности не имеет, как получить с нее причитающиеся мне деньги.

Какую минимальную сумму суд обяжет платить, бывшую супругу, мне, при разделе моего долга по ипотеке на покупку квартиры (раздел имущества прошёл), попалам разделили квартиру?

Помогите пожалуйста в моем вопросе. После развода, у нас с бывшей супругой был раздел имущества и кредитных обязательств. Суд обязал ее, что когда я закончу выплачивать кредиты потом опять подам иск в суд, чтобы ее уже с данного числа обязали выплачивать мне. Интересно, как по закону это будет выглядеть? Существует ли определенное правило выплат потом мне, сроки, суммы ежемесячно. Я понимаю, что это определит мировой судья, но может подскажете, как на практике бывает. И еще вопрос: при разделе имущества, по сумме я обязан выплатить денежную компенсацию. Тоже, в какие сроки? Спасибо!

В браке была приобретена квартира стоимостью 1700 тыс руб. на средства жены-был оформлен кредит, муж не являлся поручителем. Имеются справки с работы мужа о его низкой зарплате. Через год после развода муж подает на раздел имущества. Жена уже продала квартиру за 1 млн. руб. В каком городе должен проходить суд по разделу имущества-по месту жительства бывших супругов или месту расположения квартиры? Каков размер денежной компенсации, которую нужно выплатить жене? Должна ли эта компенсация быть выплачена единовременно или возможен вычет из заплаты жены? Очень прошу указать законы, регламентирующие ваши ответы. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества суд присудил выплатить за автомобиль супруге денежную компенсацию. Могу ли я выплачивать из зарплаты или обязан выплатить сразу.

Сын развелся с женой. В браке была приобретена квартира. При разделе имущества квартира осталась сыну. Есть соглашение о разделе имущества в котором приписана сумма компенсации, которую получила бывшая жена при разделе имущества. Сын перевел квартиру на себя, а потом подарил ее мне. Я его прописала в ней. Сейчас сын просит моего разрешения прописать в этой квартире его бывшую жену и его ребенка 5 лет. Чем грозит в будущем такая прописка? Смогу ли я выписать его бывшую жену без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение