Бракоразводный процесс с детьми, где ответчик проживает в другой стране - сроки и стоимость

• г. Калининград

Бракоразводный процесс. У нас двое детей, 16 и 11 лет. Ответчик живет в другой стране вместе с младшим ребенком. На процесс явиться не может. Как быстро нас могут развести? Сколько стоит гос. пошлина? Мат. претензий не имеем, вопрос о детях не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете инициировать расторжение брака в суде РФ. Госпошлина 600 рублей при подаче иска. Если от второй стороны будет письменное заявление прислано в адрес суда, то решение будет принято быстрее. Если нет - то будут уведомлять через официальные органы. Это может надолго затянуться.

Вам лучше на очную консультацию к юристу обратиться, чтобы с учетом всех нюансов выработать алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, госпошлина 600 руб. Если претензий и спора нет, то от второй стороны хорошо бы получить письменное согласие на расторжение брака, заверенное нотариусом или в консульстве.

Судебный процесс занимает в среднем около 3 месяцев.

Судебное решение вступает в силу через 30 дней после его принятия в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Бракоразводный процесс. Здравствуйте! Ответьте, п пожалуйста, на вопрос: я являюсь исцом заявления о расторжении брака (имеется один несовершеннолетний ребёнок). Может ли СУД развести на первом заседании, если ответчик умышленно не явится на бракоразводный процесс в связи со своим несогласием (без объяснимых причин)?

Как быстро произойдет брако разводный процесс если с "женой" не живём вместе с 1993 г., она живёт в другом городе, какие документы нужно собрать и последовательность действий? Заранее, спасибо за ответ.

Истец в тюрьме и требует радзвод. А ответчтик препятствует. Детей нет. сколько. Времяни ответчик может затягивать бракоразводный процесс.

Брат с женой разводиться, жена заявила, что в суд не придет, с работы не отпустили. Разве такое может быть? Брат уверен что она никому ничего не говорила. Может на работе должны выдать справку? Разве они имеют права препятствовать суду?

И еще вопросы:

1 если ответчик не явиться без уважительной причины суд состоится? Дело будут рассматривать без нее?

2 если ответчик не явиться по уважительной причине суд состоится? Дело будут рассматривать без нее?

3 могут ли их развести с первого раза без присутствия ответчика?

(Вместе не живут год, имеют двух детей 4 и 11 лет)

Спасибо.

Сколько будет стоить бракоразводный процесс если имеются двое детей до 18 лет. Если развод будет происходить по обоюдному согласию сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с женой. У нас двое несовершеннолетних детей. 9 месяцев мы не живем вместе - у меня другая семья. Ежемесячно я выплачиваю супруге 7000 руб. (заверено расходными ордерами), все имущество оставлено жене. Супруга наотрез отказывает в разводе. Подскажите, пожалуйста, какие причины лучше указать в заявлении и стоит ли прикладывать расходники с ежемесячными выплатами 7000, чтобы процесс как можно быстрее закончился? И подскажите, на сколько может затянуться бракоразводный процесс, если супруга не явится или скажет, что не желает разводиться?

Могут ли развести автоматически 2-х супругов, если 1 не явится на бракоразводный процесс, совмесных детей нет, имущества тоже нет, на развод согласны оба. Жена живет во Владикавказе, а муж живет в Воронеже. Брак был зарегестрирован во Владикавказе. И можно ли развестись в Воронеже. Заранее спасибо!

Добрый вечер! Нет не сложно, но я так быстро не пишу))).

Мы со своей супругой не проживаем вместе уже 7 лет. Она живет в другом городе я в другом, взаимных претензий не имеем. Вопрос? Как оформить развод не приезжая в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение