Бракоразводный процесс с детьми, где ответчик проживает в другой стране - сроки и стоимость

• г. Калининград

Бракоразводный процесс. У нас двое детей, 16 и 11 лет. Ответчик живет в другой стране вместе с младшим ребенком. На процесс явиться не может. Как быстро нас могут развести? Сколько стоит гос. пошлина? Мат. претензий не имеем, вопрос о детях не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете инициировать расторжение брака в суде РФ. Госпошлина 600 рублей при подаче иска. Если от второй стороны будет письменное заявление прислано в адрес суда, то решение будет принято быстрее. Если нет - то будут уведомлять через официальные органы. Это может надолго затянуться.

Вам лучше на очную консультацию к юристу обратиться, чтобы с учетом всех нюансов выработать алгоритм действий.

Здравствуйте, госпошлина 600 руб. Если претензий и спора нет, то от второй стороны хорошо бы получить письменное согласие на расторжение брака, заверенное нотариусом или в консульстве.

Судебный процесс занимает в среднем около 3 месяцев.

Судебное решение вступает в силу через 30 дней после его принятия в окончательной форме.