Имея вид на жительство в России, но сохраняя паспорт и гражданство Казахстана, гражданином какой страны я являюсь?

• г. Калининград

Имея вид на жительство в России, но сохраняя паспорт и гражданство Казахстана, гражданином какой страны я являюсь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы являетесь гражданином Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

По-моему вы сами ответили на свой вопрос – вы имеете гражданство Казахстана…

Спросить
Пожаловаться

Имея вид на жительство в России и сохраняя паспорт Казахстана, гражданином какой страны я являюсь?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Сейчас я устраиваюсь на работу, куда требуется уведомление о наличии двойного гражданства. Родился в Казахстане, паспорта Казахстана не имею. В Россию переехал в возрасте двух лет. Являюсь ли я гражданином Казахстана, не имея паспорта той страны?

Я переезжаю в Россию на ПМЖ из Казахстана, по закону-чтобы получить вид на жительство а затем и гражданство в России-надо отказаться от гражданства страны из которой выезжаешь-кроме стран... вопрос: выезжая из Казахстана-надо отказываться от Казахстанского гражданства?

Являюсь гражданином Узбекистана. Мне 30 лет. Как быстро я могу получить гражданство или вид на жительство России? Имея вид на жительство могу ли я посещать другие страны напр. Финляндию? Заранее благодарен.

, сохраняя российское гражданство или став гражданином другого государства он автоматически лишается российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка с 1934 года рождения в 2012 году из Казахстана выехала в Россию для проживания с внуком гражданином России. Поучила вид на жительство и проживала все это время в России с внуком, на данный момент хотела оформить Российское гражданство, но потеряла свой Казахстанский паспорт. В Казахстане ей отказали в восстановлении паспорта. Сможет ли она без паспорта оформить Российское гражданство.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией с граждамством РФ.Я уроженец РСФСР, город Томск-7. С 1998 года я проживаю в Санкт-Петербурге. Приехал из Казахстана. Официально гражданство Казахстана я не принимал. В паспорте образца 1974 года (паспорт СССР) отметок о гражданстве Казахстана не было. Но так как на 1 марта 1992 года я проживал в Казахстане, автоматически я считался гражданином Казахстана. Я потерял паспорт СССР летом 2003 года. После принятия поправок к Закону о гражданстве РФ в паспортном столе с меня затребовали справку о том, что я не являюсь гражданином Казахстана и по предъявлению справки обещали выдать паспорт РФ. В Москве в посольстве Казахстана мне выдали справку, в которой написано, что я зарегестрирован как утративший гражданство Казахстана и не являюсь гражданином Казахстана. Работницы паспортного стола прицепились к фразе "зарегестрирован как утративший гражданство Казахстана " и требуют или справку о том, что я не гражданин Казахстана, или утраченный паспорт, или готовы поставить меня на вид на жительство. Вопрос: насколько правомочны действия работников паспортного стола и что мне делать в данной ситуации, т.к. на данный момент я являюсь лицом без гражданства и без паспорта. Заранее спасибо.

Имею справку об освобождении но не имею паспорта паспорт был утерян еще в ссср после этого постоянно находился в местах лишения свободы на руках только свидетельство о рождении в казахстане но я не являюсь гражданином казахстана пишут как лицо без гражданства как получить паспорт и гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение