Подписание приказа о приеме на работу без трудового договора - последствия для работника и организации

• г. Благовещенск

Подписан приказ о принятии на работу с двух сторон, но отсутствует трудовой договор, значит ли это что работник принят на неопределенный срок? Каковы последствия для организации?

Ответы на вопрос (1):

Если есть приказ, значит и договор должен быть.

Кроме того, в приказе должно быть указано какой трудовой договор заключен: срочный или бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Кадровик работавший до меня, оформил приказ о принятии на работу, который подписан с двух сторон, а трудовой договор составлен но не подписан ни с одной ни с другой стороны, значит ли это что работник принят на неопределенный срок? Есть какие-то статьи или законы, чем можно руководствоваться?

При увольнении работника выяснилось, что у обоих сторон отсутствует трудовой договор, записи в журнале учета трудовых книжек нет, подписан только приказ о приеме на работу с обоих сторон. Оказывается работавший до меня Кадровик не добросовестно отнесся к своей работе. Сейчас копии всех документов на этого работника запрашивает трудовая инспекция, каковы последствия?

Работодатель заключил договор строительного подряда и планировал принять на работу заместителя директора по строительству. Трудовой договор заключен не был, но для работы с официальными органами были составлены и выданы работнику следующие документы: приказ о принятии на работу, приказ о распределении полномочий и предоставлении права подписи и доверенность на представлении интересов организации. По вине заказчика договор строительного подряда в силу не вступил, организация не вела никакой деятельности. Обязан ли работодатель выплатить зарплату работнику на основании приказа о принятии на работу?

Между работником и организацией подписан приказ о принятии на работу на время строительства объекта, но трудового договора нет, каковы последствия для организации, если время строительства объекта истекло а договора так и не было?

Заключенный со мною срочный трудовой договор имеет пунктик о том, что после трех месяцев испытательного срока этот срочный договор переходит в разряд договора, заключенного на неопределенный срок с первого дня. Я отработала уже 6 месяцев. Значит ли это, что я принята на работу на неопределенный срок со всеми гарантиями?

Является ли данный трудовой договор законным? Хочу обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок и на сколько выигрышное это дело?

Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу на должность секретаря руководителя, в связи с чем, Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, содержащими нормы трудового права, выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

1.2. Место работы...

1.3. Работник принимается для выполнения работы по постановке делопроизводства руководителя. В связи с принятием Работника для выполнения заведомо определенной работы, настоящий договор является срочным (ст. 59 ТК РФ).

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок с 15.01.2015 года по 14.01.2016 года

1.5. Настоящая работа является для работника основным местом работы.

1.6. Условия и режим труда...

1.7. В целях проверки соответствия квалификации Работника и его отношения к работе Работнику устанавливается испытание сроком на 3 (три) месяца с момента, когда работник приступит к исполнению своих трудовых обязанностей. При заключении настоящего договора Стороны согласовали и оформили отдельным документом цели и задачи, поставленные Работнику на период испытания.

Со мной ещё заключалось дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу (менялась организационная структура)

С работником заключили трудовой договор на неопределенный срок, а в трудовой книжке сделана запись, что работник принят на работу временно. Не противоречит ли запись в трудовой книжке заключенному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Хотелось бы уточнить такой вопрос. На момент устройства на работу (на испытательный срок) был подписан трудовой договор с работодателем в декабре (в самом договоре указанно, что данный договор действует на неопределенный срок). Приказ же о приеме на работу был подписан 1 февраля. Но трудовой договор от этой даты с работодателем не подписан. Считается ли договор, подписанный в декабре, единственным действующим? И можно ли предъявить претензию работодателю, по причине отсутствия подписанного договора от даты приказа о приеме на работу?

Можно ли работника принять на работу в порядке перевода из другой организации п.5 ст.77 ТК РФ по срочному трудовому договору, если в организации, из которой работник переводится с ним был заключен труд. Договор на неопределенный срок. Работник согласен на срочный договор.

Работодатель предложил подписать соглашение двух сторон об увольнении, работник не согласен подписывать это соглашение, каковы последствия отказа для работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение