Работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск - какие последствия могут быть и как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск, отослал заявление и справку-вызов заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Через несколько дней на сессию, а заявление не подписано и скорее всего не будет подписано до сессии, никаких отказов писать тоже не хочет. Что мне грозит в случае неявки на работу когда начнется учеба? Письмо работодатель получил. Как поступить в данной ситуации, посоветуйте пожалуйста, времени осталось буквально пара дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В судебном порядке. Для начала отправить на имя руководителя грамотно составленную досудебную претензию.