Спросить бесплатно

В организацию поступило решение суда и исполнительный лист на работника о задолженности

по заработной плате в сумме 15300 руб. Но у данного работника имеется исполнит. Лист о взыскании с него задолженности по кредитным платежам в размере 50% от з/платы, Имеем ли мы право с 15300, которые доначислим по решению суда удержать 50% по исполнительному листу за кредит.

вопрос №15275752
прочитан 9 раз

Удержание не может превышать размер в 50 % от заработной платы. В принципе это не ваше дело но так как ССПИ не исполнила своего предназначения и не объединила исполнительные производства в одно то будет правильно если вы поделите 50 % зарплаты по полам на взыскателей..

Здравствуйте!

Если на должника-работника поступил новый исполнительный лист, удерживать более 50% вы не можете, но при удержании и распределении средств, должны средства распределить в процентном соотношении к долгу, где долг больше процент больше, где меньше - меньше.

Распределение поровну невозможно.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Авто-закон":

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве должника, так как долг свыше 100 000 рублей и срок долга превышает тридцать дней.


юрист Панкратов Владислав Владимирович:

Здравствуйте, Евгений! Предлагаю вам юридическую консультацию по вопросам банкротства юридических лиц и методы взыскания задолженности.


юрист Шнахова Фатима Рауфовна:

Здравствуйте. К сожалению,банк на это не пойдет. Придется взыскивать с должника.


юрист Шульженко Юлия Валерьевна:

Здравствуйте. Исполнительный лист подается либо в службу судебных приставов по месту нахождения организации-должника либо в кредитную организацию, где у должника открыт счет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X