Как решить вопрос с задолженностью по заработной плате и кредитными платежами работника?

• г. Ачинск

В организацию поступило решение суда и исполнительный лист на работника о задолженности по заработной плате в сумме 15300 руб. Но у данного работника имеется исполнит. Лист о взыскании с него задолженности по кредитным платежам в размере 50% от з/платы, Имеем ли мы право с 15300, которые доначислим по решению суда удержать 50% по исполнительному листу за кредит.

Ответы на вопрос (2):

Удержание не может превышать размер в 50 % от заработной платы. В принципе это не ваше дело но так как ССПИ не исполнила своего предназначения и не объединила исполнительные производства в одно то будет правильно если вы поделите 50 % зарплаты по полам на взыскателей..

Здравствуйте!

Если на должника-работника поступил новый исполнительный лист, удерживать более 50% вы не можете, но при удержании и распределении средств, должны средства распределить в процентном соотношении к долгу, где долг больше процент больше, где меньше - меньше.

Распределение поровну невозможно.