Могут ли Горгаз отключить газ за не уплату. У меня трое детей, один из них инвалид. Частный дом.

• г. Липецк

Могут ли горгаз отключить газ за не уплату. У меня трое детей, один из них инвалид. Частный дом.

Ответы на вопрос (2):

Могут отключить вы пользуетесь услугой но её не оплачиваете дети не при чем они не помогут а когда отключать то подключать будут за деньги.

Здравствуйте. Статья 546 п.2 ГК РФ чётко регламентирует право коммунальных служб на полный или частичный отвод (остановку) газа за неуплату предоставленных услуг (срок более 2-х месяцев). При этом каждый абонент должен быть осведомлён вовремя.

Если за газ имеется задолженность, то наличие маленьких детей не играет роли.