Глава города издал постановление о принудительной прививке от гриппа - законно ли это и как поступить, если у ребенка есть медицинские противопоказания?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться. В городе карантин по гриппу снят официально, но глава города издал постановление о том что не принимать в детские сады и школы детей без прививок от гриппа до особых распоряжений. Законно ли это? И как быть если у ребенка не стоит данная прививка по мед. показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, если есть постановление. Если нет прививки - ждать, пока снимут ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Прививка от гриппа отсутствует, ребенка не принимают в детский сад, аргументируя тем, что начался карантин по гриппу. Ребенок здоров. Законно ли это?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Моему ребёнку 3,9 года, переболели гриппом, есть мед. отвод от прививок на 2 недели. После болезни не берут в садик. Заведующая дет. садом отказывается принимать ребёнка, мотивируя постановлением главы городского отдела образования. Профилактическую прививку от гриппа не делали, после мед. отвода снова заставляют делать прививку от гриппа. Подскажите пожалуйста, что делать чтобы взяли ребёнка в садик? Законны ли действия заведующей дет. садом и главы отдела образования?

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Сегодня в саду сказали, что если ребенку не сделали прививку от гриппа, то в период эпидемии, нас могут не пустить в сад пока не закончится карантин по гриппу. Правомерно ли это?

В городе эпидемия ОРВИ и гриппа. Школу закрыли на карантин на неделю, но объявили, что после окончания карантина тех, кто не привит от гриппа, по распоряжению Роспотребнадзора, не допустят на занятия. Законно ли это?

Прививки от гриппа нет по мед. показаниям, есть справка-медотвод. В саду карантин, а он может быть долгим если отстранят от работы, как не умереть с голода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дозвониться вам не могу сбрасывается номер. У меня вопрос, с 1 марта закрывают детский сад на карантин по гриппу, я работаю инструктором по ФИЗО и отстранена от работы, потому что нет прививки от гриппа. Но у меня мед отвод от всех прививок в связи хранического заболевания. Что мне делать?

Мой ребенок посещает детский сад. Садик автономной некоммерческой организации. В детском саду объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью детей в группах. Карантин объявлен только на нашу группу. Я своему ребенку не делала прививку против гриппа, вот по этой причине нам запретили посещать на период карантина детский сад. в больнице больничный не дают, т.к. ребенок не болеет. Пришлось на работе оформлять отпуск без содержания. Правомерны ли работники детского сада? Что делать родителям в такой ситуации? Можно ли ребенка было определить или перевести в другую группу?

У нас в городе ввели карантин по гриппу, и не привитых детей не пускают в детские сады и школы, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение