Глава города издал постановление о принудительной прививке от гриппа - законно ли это и как поступить, если у ребенка есть медицинские противопоказания?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться. В городе карантин по гриппу снят официально, но глава города издал постановление о том что не принимать в детские сады и школы детей без прививок от гриппа до особых распоряжений. Законно ли это? И как быть если у ребенка не стоит данная прививка по мед. показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, если есть постановление. Если нет прививки - ждать, пока снимут ограничения.