Если я, находясь в разводе (в паспорте нет отметки о разводе) выезжаю со своим 7-летним сыном за границу (Египет)

• г. Москва

Если я, находясь в разводе (в паспорте нет отметки о разводе) выезжаю со своим 7-летним сыном за границу (Египет), необходимо ли мне нотариально заверенное разрешение от моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо.

На выезд с одним из родителей согласия не требуется. Некоторые страны требуют для получения права на въезд или визы - уточните по конкретной стране у туроператора.

Нет, не нужно (ст.20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). С уважением,