Если я, находясь в разводе (в паспорте нет отметки о разводе) выезжаю со своим 7-летним сыном за границу (Египет)

• г. Москва

Если я, находясь в разводе (в паспорте нет отметки о разводе) выезжаю со своим 7-летним сыном за границу (Египет), необходимо ли мне нотариально заверенное разрешение от моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо.

Спросить
Пожаловаться

На выезд с одним из родителей согласия не требуется. Некоторые страны требуют для получения права на въезд или визы - уточните по конкретной стране у туроператора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно (ст.20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь с сыном лететь отдыхать в Египет.

Нужно ли от мужа (мы в разводе) нотариально заверенное разрешение?

Фамилии у меня с сыном разные.

Собираюсь поехать на отдых со своим несовершеннолетним сыном за границу. С матерью своего сына я в настоящее время разведен. Нужно ли мне делать нотариально заверенное разрешение (согласие) матери на выезд моего сына со мной за границу? Где могут его спросить? Спрашиваю, потому что где то читал, что если ребенок выезжает за границу с одним из своих родителей, то разрешение второго не требуется. Разъясните пожалуйста. И,если согласие необходимо, то какие нужны документы и кто конкретно должен присутствовать у нотариуса? Может ли мать ребенка, дающая согласие, самостоятельно находясь у нотариуса оформить это согласие? Спасибо.

Бывшая жена попросила нотариально разрешение на выезд ребёнка за границу и копию всех страниц моего паспорта. Разрешение готов оформить, не пойму зачем копия моего паспорта, да ещё и всех страниц, если в разрешении есть эти данные заверенные нотариусом? Нужен ли ей действительно мой паспорт для целей выезда ребёнка за границу при наличии моего согласия?

Я с мужем в разводе. У нас с ним сын. Муж общаться с сыном не хочет и не отказывается от него назло мне. Хочу съездить со своим ребенком отдохнуть за границу. Я должна взять у нотариуса разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за границу? И можно ли обойтись без его разрешения если нужно?

Мы с женой в разводе, сыну 14 лет, мать с сыном граждане Украины, приехали в Россию в связи с тяжёлой обстановкой на юго-востоке Украины, ей сказали что обратно при пересечении границы необходимо нотариально заверенное разрешение на пересечение границы от меня, так ли это и можно ли это сделать в любой нотариальной конторе и какие документы для этого необходимы, спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с муже в разводе больше 10 лет, ребёнку уже 16 лет, есть паспорт. Мы с дочерью собираемся ехать в Украину. Надо ли разрешение от бывшего мужа нотариально заверенное? На.

Я в разводе. Мой бывший муж хочет нашего сына свозить в Абхазию. В паспорте у бывшего мужа штамп о разводе не стоит, соответственно, и фамилии у сына и у бывшего мужа одинаковые. Сыну 13 лет. Вопрос: надо ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны?

Сыну 15 лет, есть паспорт. С мужем в разводе. В июле едем в Крым. Надо ли на границе иметь нотариально заверенное заявление отца о разрешении на вывоз ребенка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение