Человека задержали на границе России из-за подозрений в терроризме - что делать?

• г. Воронеж

Человека задержали на границе в россии летел из багдада сам по нации араб енат на русской делает документы на гражданство уже внж на руках и прописка до 2022 года. Толком не говорят на границе по какой причине задержали типо по подозрению что он может принести вред олюдям и т.п. по какой то статье. Как я поняла подозрение на террориста. Что можно сделать в этой ситуации его депортируют обратно как они сказали.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать депортацию Скорее всего у него запрет на въезд по какой-то причине стоит.