Претензии к соседям из-за расширения канализационного колодца на моей стороне участка

• г. Москва

Канализационный колодец, а точнее крышка, соседей проходит по меже моего участка... соответственно конструкция под грунтом расширяется на моей стороне. Какие у меня возможные претензии,

Ответы на вопрос (1):

Владимир, возможно, он установлен с нарушением СНиП.

Допустим, существуют нормы относительно его расположения от границ соседнего участка, соответственно при расположении непосредственно на меже они, скорее всего, нарушены.

Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании демонтажа колодца.