Как получить обратно 1.5 млн. рублей, занятых по расписке без указания процентной ставки, через суд?

• г. Симферополь

Занял по расписке на 1 год 1.5 млн. руб.,о процентной ставке в расписке нет, была устная договоренность. Сколько я смогу извлечь через суд, если с момента написания расписки прошло 2.5 года, а деньги мне не вернули?

Ответы на вопрос (2):

Штраф рассчитывается в порядке ст. 395 ГК РФ

Также, Вы можете воспользоваться специальным калькулятором для расчета штрафа.

Добрый день. В данном случае возможно взыскать сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ. Однако, в этом случае имеет значение содержание расписки и указанная в ней дата возврата. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги, если таковы потребуются. Кроме этого, обращаю внимание на сроки исковой давности, которые составляют 3 года.