Владельцы коммунальных квартир в Удмуртской республике лишены оплаты за места общего пользования при выкупе перед сносом дома?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, я живу в коммунальной квартире, в собственности 30,7 кв. А с местами общего пользвания 42,6. Наш дом подлежит сносу, нас просят выбрать хотим мы переехать, либо взять выкупную стоимость. В администрации говорят что при оценке, места общего пользования учитываться не будут. И деньги я получу только за жилую площадь. Правда ли это? Проживаю в удмуртской республике.

Ответы на вопрос (1):

В выкупную цену включается стоимость жилого помещения и доля в общедомовом имуществе. При оценке коммунальной квартиры учитывается доля в общем имуществе квартиры, принадлежащая собственнику комнаты.

Ст.32 ЖК РФ.