Может ли женщина вывезти ребенка за границу во время бракоразводного процесса?

• г. Москва

Может ли женщина выезжать за гроницу и вывозить 6 ти летнего совместного ребенка, подав на развод,, пока еще идет бракоразводный процес.

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право. Но муж имеет право подать заявление в ФМС о наложении запрета на выезд без его согласия.

Может. Согласия супруга на выезд за пределы РФ не требуется. Однако, в случае, если супруг против, он может написать заявление о запрете на выезд ребёнка. В этом случае ребёнка не выпустят за пределы РФ. Данный запрет можно снять в судебном порядке.