Претензия на возврат денежных средств после недобросовестных действий агентства недвижимости

• г. Москва

Решили вложиться в стройку. Поискали в инете вариант. Подобрали, съездили в агентство. Ничего не заключали, не подписывали, нам рассказали о порядке проведения сделки. Далее (на следующий день), нам прислали реквизиты и мы отправили 15 т р. по Сбербанку как бы резерв. В платежке только указали номер будущего договора. На подписание не поехали в связи с описанными событиями в претензии, которую отослали заблаговременно на официальную эл.почту организации, которой перевели деньги. Претензия ниже. Наши дальнейшие действия?

В ООО « Центр Развития Проектов

« Петербургская Недвижимость»

Ген. директору Пашину О. В.

От хххххх

Претензия

05 февраля 2019 года со счета моего мужа (ХХХХ) были переведены денежные средства в размере 15 т р виде залога перед заключением договора № ХХХХ на счет ООО « Центр Развития Проектов « Петербургская Недвижимость» . Все предварительные переговоры велись с агентом представившимся как ГХХХХХ, специалистом по новостройкам тел: +7 (981) ХХХХХ (агентство недвижимости «Первый дом»). ХХХХ перед оплатой залога заверил нас о скидке-купоне на сумму в 10 т р, который он нам лично предоставит (лично отдаст деньги наличными). После оплаты нами залога, Агент под надуманным предлогам сообщил нам, что так как мы в процессе подбора квартиры обращались в другие агентства недвижимости, то теперь ему придется делиться с этими агентствами, именно из суммы в 10 т р., поэтому мы всей суммы не увидим. Данные заявления агента ХХХХ подрывают доверие к агентству и вызывают обоснованное сомнение в добропорядочности агентства и безопасности сделки. В связи с вышеизложенным настаиваю на возврате всей суммы залога. В случае отказа, оставлю за собой право обратится в суд общей юрисдикции за возмещением убытков и морального вреда, а также освещением этой неприглядной истории у себя на странице Фейсбук (44547 подписчиков) и других средствах массовой информации.

ХХХХХ ХХХХХ Что делать далее? Как обосновывать?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте письменную претензию исполнителю услуги. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как признать расписку безденежной?

И почему данную расписку вторая сторона называет договором займа, если она не подходит под определение, так как факта передачи денежных средств не отображено?

Текст:

Я, Иванов И.И, хх.хх.хххх года рождения, паспорт серия хххх номер хххххх, обязуюсь ВЕРНУТЬ Пупкиной Варваре Петровне хх.хх.хххх года рождения, паспорт серия хххх номер хххххх, ДОЛГ в размере ххххх тысяч рублей в течение 1 года.

Если судебному пристову-исполнителю было написано заявление: Прошу вернуть исполнительный документ №хххххх выданный ххххх о взыскании алиментов с гр. хххххх в размере ххххх в мою пользу на содержание ребёнка хххххх без исполнения. Претензий к судебному приставу исполнителю не имею 2011 году. Где мне сейчас искать этот исполнительный лист? Могу ли я взыскать алименты за прошедшие время то есть с 2011 по 2013 или надо заново подавать в суд о задолжености?

Я продаю недвижимость по ДКП с использованием покупателем кредита и части собственных средств.

Кредитные средства обеспечивает при расчёту по сделке купли-продажи Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счёта ООО "Центр недвижимости от Сбербанка".

В договоре говорится: "Бенефициантом в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Покупатель."

Вопрос. Могу ли я оговорить в ДКП, что после регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заёмщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости. Ипотечные денежные средства размещённые на номинальном счёте ООО "Центр недвижимости от Сбербанка". должны быть перечислены на мой личный счёт в ПАО Сбербанк России.

Спасибо.

Я продавец, продаю квартиру покупателем через центр недвижимости Домклик от Сбербанка. В договоре купле-продажи указано: что после подписания договора и регистрация в росреестре, недвижимость переходит в собственность покупателя, а продавецу в течение 5 дней сбербанк перечисляет на счёт денежные средства. Каковы гарантии, что сбербанк перечислит деньги? Договор от Домклика, а перечисления средств от Сбербанка. Не указано, что при форс-мажорной ситуации например, при не перечислении средств на счёт продавца, центр недвижимости домклик от сбербанка несёт ответственность!

Важно ли Суду, как была оформлена и сформулирована претензия на досудебном этапе? Речь идет о претензии Агентства недвижимости к Принципалу о возврате денежных средств? Может ли Агентство расторгнуть бессрочный договор с Принципалом в одностороннем порядке? Можно ли все это прописать в одной претензии или нужно делать как претензию и уведомление?

Заключили соглашение с ООО Центр развития проектовПетербургская недвижимость о бронировании квартиры в ЖК Гренландия, внесли сумму 50000 рублей. Риэлторы сказали, что квартира последняя, если не забронируем, может уйти. После внесения платежа съездили на место и нам не понравилось. Нашли другой вариант, намного лучше. Можно ли законным путем вернуть 50000 рублей. Фирма никак не пострадала, к тому же у них на тот момент даже скидки были на данную квартиру в размере 100000 рублей.

Решением суда с меня взысканы денежные средства и обращено взыскание на автомобиль находящийся в залоге.

Взыскать с в пользу задолженность в размере ххх руб., госпошлину вразмере ххх руб.

Обратить взыскание на заложенное имущество хххх ххххх хххххх, с установлением начальной продажной цены размере хххх.

В случае оплаты мною задолженности взысканной по решению суда Истцу, что будет с предметом залога?

Может ли истец отказаться от получения денег и потребовать реализации авто? Или после получения денег обратится к приставам для его реализации?

Или мне стоит дождаться обращения истца к приставам и оплатить задолженность через пристава. Но что тогда пристав будет делать в отношении части решения о реализации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей жалобе в ВС РФ сегодня истребовано дело, что бы это значило. Каковы шансы пересмотра в мою пользу.

Жалоба поступила 10.01.2017.

В отношении: ХХХХХХ - о взыскании денежных средств.

Суд 1-ой инстанции: ХХХХХХХ, решение от ХХХХХ

Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от ХХХХХ

14.02.2017 Истребовано дело.

Заранее благодарю. Владимир.

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Хотел бы задать такой вопрос: Заключил договор с Агенством Недвижимости в котором он выступает Исполнителем, а я Заказчиком на продажу дома, в котором прописано, что Агенство Недвижимости продает мой дом. В офисе Агенства Недвижимости мною был составлен предварительный договор купли-продажи и получен залог от потенциального покупателя, который я благополучно потратил будучи уверен в успешности сделки. В итоге спустя почти месяц, покупатель отказался от покупки дома. По договору залог остался у меня. Но теперь Агенство Недвижимсоти просит вернуть им половину залога, ссылаясь на пункт в договоре, который я заключал с ними: В случае принятия Исполнителем задатка и несовершения сделки купли-продажи (при отказе Покупателя от сделки) заказчик вправе получить компенсацию в размере половины задатка. Собственно сам вопрос: Должен ли я отдавать половину задатка Агенству Недвижимости, ведь я яляюсь Заказчиком, а Исполнитель - это Агенство Недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение