Возможно ли заменить кузов автомобиля японского производства 2004 года на кузов 2018 года и соответствующие законодательные акты

• г. Омск

У меня такой вопрос. Мой авто японского производства попал в дтп. Я хочу произвести замену кузова. Сейчас 2004 год в птс. Скажите получится ли вписать в документы кузов 2018 года и если не получится то в каких законах или подзаконных актах это прописано. Если можно ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Что значит не получиться? По Вашему заявлению в ГИБДД обязаны внести изменения параметров ТС.

Спросить
Пожаловаться

В гаи отказывают... конструктора не ставятся на учет и все тут.

Спросить
Пожаловаться

Была замена кузова у авто в ПТС стоит год 2001, а сам кузов 1999 года но в птс есть отметка о замене кузова. Можно такой автомобиль перерегистрировать?

Попал в дтп на авто (Supra 2008 года) Авто не подлежит восстановлению, но есть кузов и двигатель. Вопрос такой: возможно ли произвести замену кузова и двигателя по документам. За ранее благодарен.

Меня интересует такой вопрос! После аварии машина востоновление не подлежит нужно меня кузов! Так вот я хочу сделать замену кузова в птс, но у меня по документам вваз 2113 а замену кузова хочу сделать от ваз 2108, но моя машина 2008 года а кузов которым буду заменять 1986 года! Возможно ли это вообще?! что нужно сделать и как! что для этого понадобиться:

Хочу приобрести авто-конструктор в Благовещенске, Land Cruiser Prado, оформлен 2009 году, отметка в ПТС - сктс от 12.11.2009, замена кузова и двс от 14.11.2009 года, год выпуска кузова 2002 года, сама птс от крузера 1990 года, и модель двигателя та же...сейчас он стоит на учете, второй хозяин у него... у меня такой вопрос, я не знаю как ввозился кузов, могут ли аннулировать регистрации впоследсевии?

Была замена кузова у авто в ПТС стоит год 1981 а сам кузов 1999 года но в птс есть отметка о замене кузова. А мне отказали в постановке на учёт.

Если коротко то имеем авто 2004 года в том же году замена кузова на авто данной модели птс заполнена приобрел его у прежнего хозяина в МРЭО отказывают (устно) в регистрации транспортного средства в связи с тех. регламентом 2013 года в птс замена кузова указана все идентификационные номера читаются, причину отказа мотивируют заменой кузова, кузов покупался новым со всеми доками.

Не ставят на учёт автомобиль, в птс он 1989 года, а на самом деле кузов 1994 года замена была в 2007 году в птс нет отметки о замене кузова. Номер кузова совпадает с птс, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставят ли на учет в ГИБДД мою машину если по ПТС она 1987 года, а кузов 1997 года, это прописано в птс Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в ГИБДД.

Намереваюсь сделать замену кузова автомашины на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. В нашем МРЭО ГИБДД указали что мои действия не правомерны ввиду того, что при замене кузова я должен установить новый кузов именно с такими буквами что и прежний кузов (прежний кузов VYE24, новый кузов KRME24). То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова.

Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия (пошагово если можно) по отстаиванию моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение