Как изменится пенсия при получении инвалидности по заболеванию, полученному во время военной службы?

• г. Омск

30 лет назад был уволен из МВД по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Получаю обыкновенную гражданскую пенсию с 55 лет. В настоящее время прохожу процедуру получения инвалидности, на основании того самого заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Вопрос: Если будет назначена группа инвалидности по заболеванию полученному в период ПВС, то это совершенно другая пенсия или же добавка к моей сущкствующей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия в разы больше, более того, вы вправе взыскать с МВД ежемесячные доплаты к пенсии, а также санаторно-курортное лечение.

Естественно всего этого нужно будет добиваться через суд.

Ваша задача, доказать, что заболевание получено в результате службы.

Далее, посчитайте сколько вам необходимо в месяц (можете одной суммой взыскать) либо разделить на равные ежемесячные.

Спросить
Пожаловаться

Служил В Органах Мвд. Получил Заболевание В Период Службы. Уволили По Заболеванию Полученному В Период Службы. Дали 3 Группу Инвалидности. Через Три Года Группу Сняли. Положена Ли Мне Ежемесячно Добавка К Пенсии? Так Как Уволили По Заболеванию Полученому В Период Службы.

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

Я сотрудник полиции вышел на пенсию и получил 3 группу инвалидности с формулировкой по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы мне перед группой была назначена пенсия 22300 р. Какая пенсия по инвалидности мне положена.

Заболевание получено в период похождения военной службы была назначена 2-я не рабочая группа инвалидность и пенсия по заболеванию полученного в период похождения военной службы на один год. Вопрос: куда относится (зачисляется или нет) этот год. Скоро иду на пенсию по старости, при ее начислении учитывается трудовой стаж, а у меня один год минус.

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Я получаю пенсию по старости 12690 рублей, у меня третья группа инвалидности, заболевание получено во время прохождения военной службы, получал 8860 рублей. Сколько мне будут доплачивать к моей пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение