Как изменится пенсия при получении инвалидности по заболеванию, полученному во время военной службы?

• г. Омск

30 лет назад был уволен из МВД по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Получаю обыкновенную гражданскую пенсию с 55 лет. В настоящее время прохожу процедуру получения инвалидности, на основании того самого заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Вопрос: Если будет назначена группа инвалидности по заболеванию полученному в период ПВС, то это совершенно другая пенсия или же добавка к моей сущкствующей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия в разы больше, более того, вы вправе взыскать с МВД ежемесячные доплаты к пенсии, а также санаторно-курортное лечение.

Естественно всего этого нужно будет добиваться через суд.

Ваша задача, доказать, что заболевание получено в результате службы.

Далее, посчитайте сколько вам необходимо в месяц (можете одной суммой взыскать) либо разделить на равные ежемесячные.