При подаче заявления о замене стороны в исполнительном листе в арбитражный суд, требуется прикладывать оригинал или заверенную копию исполнительного листа?

• г. Москва

При подаче заявления в арбитражный суд о замене стороны (Истца) в исполнительном листе, нужно ли к данному заявлению прикладывать оригинал исполнительного листа, или можно заверенную копию?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При подаче заявления можно приложить и копию, а оригинал представите в судебное заседание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Требуется подать заявление от физлица о замене взыскателя в исполнительном листе, должник физлицо. Обязательно ли прикладывать к заявлению копию исполнительного листа или достаточно указать его в заявлении?

При подаче исполнительного листа в банк нужно обязательно оригинал доверенности прикладывать? Или можно копию заверенную организацией?

Хочу подавать заявление в районный суд о признании лица недееспособным. Вопрос:

1. какую доверенность прикладывать к заявлению? Оригинал, заверенную нотариусом копию или просто копию?

2. Нужно ли извещать заинтересованных лиц путем почтовой отправки заявления и копий или этим суд занимается?

3. Свидетельство о рождении, как факт, подтверждающий родство, нужно прикладывать в оригинале или можно копию?

Заранее спасибо. Светлана.

На руках имеется исполнительный лист, который не подан в УФССП, так как должник не имел дохода. Должник умер 29.04.2019. Наследник должника вступил в наследство в декабре 2019 г., но в листе указан мёртвый гражданин. 17.02.2020 подано заявление в суд о замене стороны в исполнительном листе на наследника –сына должника, вступившего в наследство. Из-за карантина по настоящее время заявление о замене стороны в исполнительном документе не рассмотрено судом, 25 июня 2020 года назначено к рассмотрению в суде заявление о замене умершего должника на его наследника. Интересует ответ на вопрос: При рассмотрении в суде 25.07.2020 заявления о замене стороны в исполнительном листе, необходимо ли подавать ходатайство в суд о восстановление сроков для подачи исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства?

Определением суда в исполнительном листе был заменен должник. Исполнительное производство еще не возбуждалось (исп. лист на руках). Необходима ли замена исполнительного листа? Если да - как это сделать?

При подаче в суд заявления об индексации присужденных сумм нужно ли к нему прикладывать решение суда и исполнительный лист или достаточно в заявлении указать данные дела и исполнительного листа? Суд один и тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что получила исполнительный лист из суда. Буду подавать документы в Арбитражный суд. При банкротстве в Арбитражный суд нужно подавать-оригинал исполнительного листа, а копию конкурсному управляющему или наоборот?

Хочу направить в суд заявление о направлении исполнительного листа в фссп с целью принудительного исполнения решения суда, нужно ли приложить к данному заявлению заверенную копию решения суда, направлять копии ответчику?

Может ли Арбитражный суд выдать копию исполнительного листа заверенную судом, по запросу участника дела если оригинал находится в исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение