Сроки работы в организациях не пересекаются.

• г. Черкесск

Если сотрудник устроился на работу по новой трудовой без каких-либо записей, а потом оказалось, что сотрудник уже работал до прихода в нашу организацию, можно объединить две трудовые в одну? Сроки работы в организациях не пересекаются.

наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Сотрудник устроился на работу. В трудовой книжке после 2007 года нет записей, хотя это время он работал по трудовым договорам. Должны-ли в том предприятии сделать запись о работе?

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Основной вид деятельности организации-монтажные работы. Организация является субъектом малого предпринимательства. Работа носит НЕПОСТОЯННЫЙ ХАРАКТЕР, в связи с НАЛИЧИЕМ/ОТСУТСТВИЕМ объемов работ. Каким образом необходимо оформить трудовые отношения между работодателем и работниками (срочный трудовой договор или на неопределенный срок?)

Необходима ваша помощь.

Ситуация следующая:

Я - сотрудник организации, которую приобрела другая организация. В данный момент все наши торговые точки закрыты и на работе официально простой. Мы приходим на работу и выполняем ту работу, которую в состоянии нам предложить наш работодатель.

В данный момент ведется передача дел в другую организацию. Нас хотят так же перевести в новую организацию.

Желания у меня переходить нет. Если я откажусь от скорого предложения работы на новом месте, на что я могу рассчитывать? Статьи "Сокращение" или "Соглашение сторон" будут ли здесь действовать? Могу ли я апеллировать к Трудовому законодательству в случае, если мне скажут: "Либо новая работа, либо увольнение без доп. окладов"?

Спасибо за помощь!

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две трудовые книжки. Уже несколько лет, я работаю на предприятии по новой трудовой книжке. Предъявить первую трудовую при приеме на новую работу, у меня не было возможности. В первой трудовой у меня много лет стажа, а в новой - мало. Можно ли объединить две трудовые, сейчас, по прошествии нескольких лет?

Я работаю на двух работах. Одна работа - официальная, по трудовой. Другая (другая организация) - просто по договору, без трудовой. На основном месте работы взяла больничный лист по уходу за ребенком (11 лет) на одну неделю. Нарушила ли я режим больничного листа, если эту неделю я продолжала работать на " не основном" месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение