Как написать претензию на возврат денег и на какую статью ссылаться в случае отказа предприятия?

• г. Когалым

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Товар приобрели, почему Вам деньги должны вернуть?

Добрый день. Всё зависит от того качественный товар сдали в магазин (ст.25) или с недостатками (ст.18)

Здравствуйте.

Почему Вам должны вернуть деньги за товар и по какой причине отказывают?

Если товар имеет недостатки, то обращайтесь с письменной претензий об этом и предъявляйте требования на выбор - возврат денег, обмен товара или его ремонт, ст.18 Закона о защите прав потребителей.