Нужна справка о прописке в блокадном Ленинграде для восстановления утраченного удостоверения житель блокадного Ленинграда.

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №15278676

Нужна справка о прописке в блокадном Ленинграде для восстановления утраченного удостоверения житель блокадного Ленинграда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
12.02.2019, 20:31

Справку надо получать в архиве. Если не сможете это сделать, то подавать в суд заявление на основании ст. 264 ГПК РФ, об установлении факта проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2019, 20:32

Справку о регистрации в блокадном Ленинграде Вы можете получить либо в архиве либо установив юридический факт в судебном порядке (264 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
12.02.2019, 20:33
Это лучший ответ

Вы можете запросить справку в

Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга

192171, С.-Петербург, ул. Варфоломеевская, 15. В противном случае данный факт Вам придется устанавливать в судебном порядке согласно ст.3, 264 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
12.02.2019, 20:34

Нужны любые документы, подтверждающий данные сведения. Если документов нет, - устанавливайте факт, имеющий юридическое значение в судебном порядке, - ст. 266-268 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.02.2019, 20:34

В архиве надо получать такую справку. Нор это маловероятно. Поэтому скорее всего Вам нужно обращаться в суд и устанавливать юридически факт

Цитата:
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение факт

ов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.02.2019, 20:36

Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту Вашей регистрации, либо в отдел социальной защиты населения также по месту Вашей регистрации согласна ФЗ-59 Закона об обращении граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.02.2019, 20:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакие суда вам не понадобятся, это совершенно просто сделать. Открываете портал Гос. услуг, регистрируетесь и заказываете в городе Санкт Петербурге справку из архива города. Они вам её вышлют на указанный вами адрес по почте, заверенную надлежащим образом, ПРОВЕРЕНО! На основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как доказать факт проживания в блокадном Ленинграде?

Для получения удостоверения жителя блокадного Ленинграда хочу доказать факт проживания в блокадном Ленинграде. По выписке из домовой книги проживала в блокадном Ленинграде 2 месяца до ноября 1941 г, была эвакуированна в Тверь. Там сохранились списки эвакуированных, там стоит дата эвакуации 1943 год. Моя сестра статус блокадника получила. А мне не дают, нужно 4 месяца. Как доказать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.04.2011, 12:53

На самом деле все просто. Если есть необходимые документы доказывающие по датам сроки эвакуации соответственно определяющие срок нахождения в Ленинграде, устанавливается юридический факт путем решения суда. Особое производство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Тула
10.02.2020, 18:25

Просто так удостоверение не выдают право на него надо доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться и какие документы необходимы для присвоения статуса Житель блокадного Ленинграда?

Я, Лоткова Людмила родилась в Ленинграде 03.11.1943 года. Куда обращаться и какие документы необходимы для присвоения статуса Житель блокадного Ленинграда?

Юрист г. Казань
01.10.2019, 12:58

Вам нужног обращаться в органы местного самоуправленияы города.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2019, 13:21

Здравствуйте.

Обращаться необходимо в органы соц. защиты (бывшие исполкомы) по месту жительства с документами, подтверждающими проживание - справка об эвакуации, документы о прописке, любые др.документы, свидетельствующие о проживании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

В нотариальной конторе не сработало удостоверение к знаку житель блокадного ленинграда. Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

Юрист г. Ставрополь
12.11.2020, 16:17

Действия сотрудника нотариальной конторы законны, так как в ст 333.38 Налогового кодекса РФ определен круг лиц, к которым применяются льготы при совершении ими нотариальных действий. Знак "Житель блокадного Ленинграда" не включен в данную статью.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград

Я - житель блокадного Ленинграда По новому закону время проживание в блокадном Ленинграде должно входить в тредовой стаж.

Я - житель блокадного Ленинграда По новому закону время проживание в блокадном Ленинграде должно входить в тредовой стаж. Мне в Пенсионном фонде обьясняют, что на меня это не распространяется, т. к. моя пенсия рассчитана по какому-то новому закону.

Юрист г. Москва
27.11.2010, 21:16

Ни в каком. По ФЗ 173 "О трудовых пенсиях в РФ" проживание в стаж не входит, только работа. Это распространяется на всех пенсионеров. Положена только надбавка как ЖБЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Братск
28.11.2010, 09:58

В случае расчета размера пенсии по пункту 4 статьи 30, в котором про это написано.

В 90% случаев расчет по пункту 4 ст. 30 не выгоден по сравнению с расчетом по пункту 3 ст. 30, по которому пенсия рассчитана сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Книги о ленинграде в годы войны

Моя мама проживала в первый год войны в Ленинграде, о чем есть запись в домовой книге. Куда надо обращаться для получения статуса жителя блокадного Ленинграда.

Юрист г. Чебоксары
18.03.2016, 14:00

Здравствуйте, Сергей. Следует обратиться с письменным заявлением в администрацию города Санкт-Петербург.

Хорошего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Скажите с чего нужно начать, чтобы получить статус блокадного Ленинграда,

Скажите с чего нужно начать, чтобы получить статус блокадного Ленинграда, если есть что родилась в Ленинграде и кое какие документы, справка, что вывезена из Ленинграда и только Имя и Фамилия без отчества.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.01.2020, 16:09

Нужно документально подтвердить факт нахождения в Ленинграде не менее чем в течение 4 месяцев в период с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года.

Подтверждается этот факт следующими документами:

пропиской

справки об эвакуации;

аттестаты или другие документы об образовании (в случае, если в них указан период обучения);

трудовая книжка (с указанием периода работы на территории Ленинграда) и др.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как восстановить документы?

Тутрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда", есть не заверенные копии. Как восстановить документы? Спасибо.

Юрист #5103198
Юрист г. Мурманск
23.05.2019, 09:42

Заверенные копии или дубликаты документов выдаёт то же лицо, которое их выдавало, поэтому вам необходимо обратиться за их восстановление в тот же орган, который их выдал. Если сведений об этом нет, достаточно направить запрос в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы они переслали в соответствующее на сегодняшний день подразделение. Ответ об этом вам придёт письменно на указанный вами адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2014, 23:12

Знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью "За оборону Ленинграда".

К сожалению, у Вашего отца , такого права нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.03.2015, 20:31

Такой льготной категории как " ребенок блокадного Ленинграда" нет. Гражданин родившийся после снятия блокады Ленинграда и после окончания ВОВ льгот не имеет.

Пунктом 1 Положения о знаке "Жителю блокадного Ленинграда", утвержденного решением Исполкома Ленгорсовета народных депутатов от 23 января 1989 г. N 5 знак "Жителю блокадного Ленинграда"[b] вручается проживавшим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года)[/b] детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью "За оборону Ленинграда".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение