Надбавка за выслугу лет - как она изменяется при переходе на работу в Росгвардию?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой вопрос про процентную надбавку (за выслугу лет). Вопрос: Ранее я работала в нескольких организациях - в администрации района, и у меня была выслуга лет за муниципальную и гос службу - 10 лет, и у меня к зарплате была надбавка 25%. Затем я устроилась в Росгвардию неаттестованным главным бухгалтером, и мне стали считать выслугу по новой - 0%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Это зависит от внутренних актов, надо их смотреть (ст. 8 ТК РФ). прежние надбавки могут не учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мария, надо разбираться более конкретно.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

Таким образом, если у Вас есть стаж Государственной службы, то его должны были включить в расчет. Стаж муниципальной службы в расчет не берется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нарушений нет.

Надбавка была в гражданской службе.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018)

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

А войска национальной гвардии Российской Федерации входят в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Надбавка за выслугу лет, причитающаяся конкретному специалисту, рассчитывается в процентах от оклада. Ее величина зависит от следующих факторов:

стажа работы гражданина в конкретной сфере;

динамики его дохода за предыдущие годы;

сферы занятости (военная служба, образование, здравоохранение, государственная власть и т.д.);

политики работодателя и содержания положения о поощрении или коллективного договора, действующего в организации;

наличия дополнительных районных коэффициентов и т.д.

Например, размеры надбавок для государственных служащих указываются в ст. 50 73-ФЗ, принятого в 2004 году. В ней указано, что к окладу специалистов прибавляется

Нарушений нет в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё совершенно законно. Все надбавки придётся зарабатывать по новому месту работы, и на основании локальных НПА организации. Вы путаете свою работу, со службой, к которой вы не относитесь. С вами происходит расчёт на основании трудовых отношений, а никак не Проекта Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" (подготовлен Росгвардией 09.11.2016)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Поступила на гос. службу. У гос. служащих имеются процентные надбавки к окладу за выслугу лет в гос. службе. Ранее я служила в Вооруженных силах РФ по контракту, выслуга составляет 4.5 года, должна ли эта выслуга учитываться при установлении процентной надбавки к окладу гос. служащего? Бухгалтер сказала, что ничего про это не знает и надбавку поставит 0%.

К военным юристам: При увольнении с военной службы по собственному желанию мне не произвели перерасчет денежного довольствия за добавку по выслуге лет, хотя я предоставлял при службе в части архивные справки о подтверждении о выслуге лет пришедшие с Московских архивах, в части мне все говорили что данные для перерасчета за надбавку по выслуге лет подали, но денежное содержание которое я получал при службе так и не изменилось, затем я сам сделал запрос в Единый расчетный центр МО.РФ, где мне пришел ответ что ни каких данных для перерасчета за надбавку по выслуге лет им не поступало, и пришел ответ в электроном виде что ЕРЦ МО РФ адресует командиру части разобраться в моем вопросе и предоставить им данные для перерасчета. Но при службе и при моем увольнение с военной службы никто в этом вопросе так и не разобрался и моя выслуга лет не засчитана и надбавка по выслуге не выплачивалась. У меня вопрос; В какой суд мне подать военный или гражданский для восстановления выслуги лет (потому что с архивных справок не засчитали мою выслугу где я служил в погранвойсках, где год у меня шел за полтора, и служба на северном Кавказе при боевых действиях где день шел за три), а также не было разбирательство в части о моей выслуге лет и денежной надбавки по выслуге лет. А еще я слышал что если не выплачивалась надбавка денежного содержания по выслуге лет то при подаче в суд заявления, по решению суда меня обязаны восстановить на военную службу так ли это?

У меня такой вопрос, выслуга в ФСКН РФ состовляет, колендарная 12,5 г. льготная состовляет за 15 лет, причем в выпечке из приказа об увольнении имеется запись, считать выслугу лет для процентной надбавки 15 лет с учётом особых условий службы. В данное время служу в МО РФ, где мне процентную надбавку за выслугу лет установили 20%, года должны установить 25% , ссылаясь Постановление Правительства ✓ 1074. Поясните пожалуйста как быть в данной ситуации? Спасибо!

Проходил службу в ВДВ где была получена льготная выслуга (за выполнение программы прыжков). Затем уволился. Восстановился в Росгвадию. При исчислении процентной надбавки за выслугу лет должны ли льготную выслугу включать в календарную?

Мой муж служит по контракту в Мурманске на авианосце с 21.10.2013 и ему не начисляют процентную надбавку за выслугу лет. Или он ещё мало служит по времени, чтобы думать о надбавке? Считают ли срочную службу в выслугу лет? А срочную службу он проходил в Санкт-Петербурге 1,5 года. Если ему положена надбавка на какой процент? Спасибо.

Устроилась на государственную службу. До этого была служащей МО РФ и получала надбавку за выслугу лет. Распространяется ли эта надбавка и в гос. структуре. И где прочитать нормативные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

Я пенсионер МВД в Крыму с 2011 г. С того же года и по настоящее время работаю в войсковой части в Крыму как гражданский персонал. При расчете надбавки к зарплате, за выслугу лет, стаж службы в МВД мне не учитывается. Мотивируют в кадрах, что служба была при Украине. Имею ли я право на процентную надбавку по выслуге лет с учетом стажа службы в МВД.

Я Военнослужащий ВС РФ,на данный момент 5 лет выслуги, однако ранее проходил службу в МВД и ФСИН общая выслуга которых составляет 11 календарных лет, однако за эти не выплачивается надбавка за выслугу лет положена ли надбавка за эти года, если да то каким указом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение