Исполнение решения - Зинаида

• г. Москва

Что делать если суд вновь рассматривая дело не решил вопрос о повороте исполнения решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

В этом случае Вам необходимо подать отдельно в этот же суд заявление о повороте исполнения решения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если подается заявление на восстановление срока и возражение на судебный приказ (исполненный), можно ли в заявлении об отмене приказа одновременно просить суд рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда?

Применима здесь статья (ГПК РФ Статья 444.1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.)?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции о восстановлении сотрудника Росгвардии. Возможен ли в таком случае поворот исполнения решения? Можно ли подать заявление в суд первой инстанции о повороте решения и вернуть работодателю выплаченную по решению оплату за вынужденный прогул?

Может ли ответчик добиться поворота исполнения решения по 443 ст гпк, если он добровольно оплатил решение суда?

СИТУАЦИЯ

Я отказался от иска сославшись на добровольное исполнение решения суд о (удовлетворило мои исковые требования частично) ответчиком ст 443 разрешает поворот только в случае взыскания суммы по решению суда с ответчика.

В моем случае с него ничего не взыскаиывалось по решению суда, а ответчик сам добровольно оплатил решение суда т.е. условия "взыскано" - вроде как не выполнено.

Поворот исполнения заочного решения суда. Данное решение отменено и принято новое решение. Я истец и подала на новое решение кассационную жалобу, а ответчик подал заявление о повороте решения и просит вернуть, что взыскали по заочному решению. Скоро разбирательство. Что может в такой ситуации мировой судья?

Есть решение мирового суда о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя, вынесенное в 2018 году.

Выяснилось, что отец, которому платились алименты со стороны сына (совершеннолетнего), на самом деле не является его отцом.

В судебном порядке оспорено отцовство, имеется на руках решение суда.

Как поступить правильно: а) подать кассационную жалобу на решение мирового суда?

И после получения определения кассационного суда общей юрисдикции подать заявление о повороте исполнения решения мирового суда? Б) подать в этот же мировой суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам вместе с заявлением о повороте исполнения решения мирового суда?

А что означает данная статья?

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Может ли судья который рассматривал дело и выносил решение, вновь рассматривать дело но уже по административному иску об оспаривании действий судебного пристава и разьянению исполнения и порядка решения суда? Могу ли я истец заявить одвод, т к есть убеждения, что судья заитересован и дело опять попало к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с ГПК, поворот исполнения решения суда возможен, если нет иска от взыскателя. Что происходит, если иск есть? Судья отказывает или приостанавливает производство, или возвращает заявление о повороте?

По решению суда на администрацию была возложена обязанность вынести распоряжение по утверждению схемы земельного участка, впоследствии это решение отменено. Однако администрация поворот исполнения решения не осуществила вопрос - допускается ли в данном случае поворот исполнения решения суда по кас рф (не имущественное требование) как быть с исполненным решением.

Постановлением суда апелляционной инстанции решение арбитражного суда было изменено, исковые требования были удовлетворены частично.

Ответчик подал заявление о повороте исполнения решения суда. Одновременно мы подаем кассационную жалобу (еще не передали в суд кассационной инстанции). Вопрос: можно ли подать заявление о приостановлении производства по заявлению о повороте исполнения решения суда до момента вынесения решения суда кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение