Несоответствие понятий формирование страховых резервов и сформированный резерв в договоре со страховой компанией

• г. Оренбург

Страховая компания при пояснении выплаты маленькой страховой суммы ссылается на норматиВные акты «порядок формировая страховых резервов», но в моем договор есть только понятие «сформированный резерв». Я считаю, это безосновательно. Нельзя использовать это понятие. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Это не основание для уменьшения страховой выплаты. Делайте отчёт о стоимости и просите доплаты.

Спасибо за ответ, речь идет о инвестиционном страховании жизни. Я достаточно описала? При досрочом расторжении выкупную сумму формируют из страхового резерва, якобы так сказано в договоре. Страховой резерв формирует сама страховая внутренним документом, так закон позволяет. Деле при заключении логовопа обещали при расторжении возврат моих взносов, то есть сформированного резерва. Страховой резерв и сформированный резерв. Эти жва понятия не тождественны. На что сослаться, что нельзя прикрыться законом о страховом резерве?