Вопрос о расселении дома - возможно получение жилья вместо компенсации для приватизированной квартиры с другим адресом прописки

• г. Москва

В доме под снос имеется приватизированная квартира, НО прописка по другому адресу. Дом расселяют. Можно ли рассчитывать на получение жилья, а не компенсации?

Ответы на вопрос (1):

ТОлько по договорённости с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Приватизированная квартира. Мать умерла.3 наследника. Дом под снос. Нужна ли нам прописка в квартире для получения нового жилья. Живем отдельно. Или получим равнозначное жилье без прописки?

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

Такая ситуация: Дом под снос, квартира не приватизированная прописано 6 человек, нет договора соц, найма.

На, что можно рассчитывать при сносе дома?

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Наш дом под снос, и скоро расселяют. Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с родителями. Недавно я вышла замуж. Мой муж прописан по другому адресу. Имеет ли он какие-то права на новую квартиру, которую мне с родителями дадут после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Купили сыну квартиру, оформили на мать, дом подснос. Прописан в квартире сын, мать по другому адресу. Как правильно поступить, чтобы квартира была оформлена на сына и чтобы он после сноса дома, он получил жилье. С уважением Поерова.

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение