Может ли сестра без разрушения брата признать мать недееспособной.

• г. Уфа

Может ли сестра без разрушения брата признать мать недееспособной.

Ответы на вопрос (2):

Признает недееспособным гражданина - только суд. Но вот заявление в суд - действительно, может подать и одна сестра, впрочем, Вы всегда сможете участвовать в этом судебном процессе.

Да, Ваша сестра может подать заявление в суд о недееспособности матери без Вашего согласия, Вас привлекут как заинтересованное лицо.