У меня просрочен штраф на 3 дня за просрочку паспорта, что мне грозит? И как можно избежать наказания?

• г. Москва

У меня просрочен штраф за просрочку паспорта, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудниками ОВМ в отношении Вас будет составлен еще один протокол по ст.20.25 КоАП РФ и отправят для рассмотрения в суд, наказание штраф двукратный от суммы предыдущего штрафа либо административный врест до 15 суток. Первый штраф по любому нужно заплатить!