В 2015 году я переехала в Россию, в г. Калуга, где вышла замуж за гражданина РФ и вскоре родила ребенка, также гражданина РФ.

• г. Калуга

У меня такой вопрос...

Я гражданка Республики Узбекистана, и всегда проживала в г. Ташкент. В 2015 году я переехала в Россию, в г. Калуга, где вышла замуж за гражданина РФ и вскоре родила ребенка, также гражданина РФ. На основании воссоединения с семьей, я планировала тоде получить гражданство РФ, но в результате проверки, выяснилось, что у меня есть гражданство РФ с 1995 года (мать в детстве переезжала с нами в россию, но потом вернулась и выход делала, только себе, т.к госпошлина за нас ей платить было нечем). Теперь чтобы получить мне гражданство РФ, отправили запрос в посольство России в Узбекистане, чтобы подтвердить сделали ли выход или нет, посольство не дает ответ второй год. Что можно сделать по решению данного вопроса, подскажите пожалуйста.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Ситуация такова: Мать-гражданка России, отец-гражданин Узбекистана. Временно проживают во Франции на срок контракта по работе (2 года, далее продлят). Ребенок родился несколько дней назад во Франции. Получать гражданство ребенку нужно или в посольстве России или в посольстве Узбекистана в Париже. Отец настаивает на гражданстве Узбекистана, мать не дает согласие, т.к. есть основания для беспокойства, что жизнь может не сложиться из-за влияния свекрови, если придется после Франции возвращаться в Узбекистан. Ребенку гражданство РФ чтобы дать также требуется согласие отца — этого пока нет. Как подстраховаться, чтобы в случае развода в Узбекистане (если такое случится) муж-отец ребенка не мог бы ребенка оставить себе? Есть ли возможность законоурегулировать заранее? И как избежать принуждения по вопросу гражданства ребенка.

Я Артемянц Арарат Борисович 1963 г.р, гражданин Узбекистана. Женат. Имею троих детей. До 2011 года проживал в Республике Узбекистан. В 2009 году, жена и двое детей, получили гражданство Российской Федерации в посольстве России в Ташкенте. А в 2011 году мы всей семьёй переехали в Россию. В 2013 году у нас родился третий ребёнок, он автоматически тоже гражданин России. И только я один не могу получить гражданство РФ. В 2011 году я получил РВП, потом получил ВИД на жительство, но гражданство РФ получить не могу. Из-за этого официально на работу не берут, кредит в банке не дают и т д. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Я гражданка России с 1993 года, но до 2019 года проживала в Узбекистане. В 2018 году вышла на пенсию и в 2019 году переехала в Россию. В пенсии было отказано. Что делать?

У меня такой вопрос, являюсь ли я гражданкой Республики Узбекистан? Если да, то на каком основании. Я родилась в 1987 году в Узбекистане, в 1994 году мои родители выписались и переехали в РФ, в 1995 году мама и дети получили гражданство РФ, отец получил гражданство РФ в 2000 году и сдал узбекский паспорт в УФМС России. При трудоустройстве я обратилась за справкой в посольство узбекистана города Новосибирск, на данный момент пришёл ответ, что якобы мой отец в 2010 году 21 декабря получил гражданство Узбекистана (не знаю откуда они это взяли, в 2010 году он был и работал в РФ, за границу не выезжал и в 2010 году мне было уже 23 года) говорится, что типа раз он получал гражданство Узбекистана, значит и я тоже являюсь гражданкой узбекистана! Объясните мне пожалуйста как это понимать? Я же рядом с ним не присутствовала, не являюсь его частью тела? Как я могу в 23 года вместе с ним получить или приобрести гражданство Узбекистана? Спасибо большое за внимание. С уважением.

Меня интересует вопрос получения гражданства России мною и моими детьми 1989 г. р и 1998 г. р. в порядке регистрации, т.к. мои родители были по рождению гражданами России.

В 1997 году я получила паспорт гражданки Республики Узбекистан, постоянно проживаю в г. Ташкенте, русская, разведена. Мои родители родились в России, переехали в Узбекистан в 1959 г., мать умерла в Узбекистане, отец в России.

Необходимо ли получать согласие бывшего супруга на получение гражданство мною и детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

С Ташкента переехала в Россию в 2011 году, а в 2014 году получила гражданство России, отказ от гражданство Узбекистана отправляла по почте в Москву в посольство Узбекистана. Сейчас хочу поехать в Ташкент в гости. Смогу ли спокойно заехать и выехать с Узбекистана? Или меня оштрафуют?

Я принимала гражданство России с России через УФМС Где я могу получить справку о том что до 2000 г я проживала в Узбекистане? Надо посылать запрос в посольство в Узбекистан или в посольство Узбекистана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение