Что можно изменить в этом случае?

• г. Хабаровск

Отказали в дополнительной жилой площади. По новому закону заболевание F 72.01 уже не попадает для предоставления доп. площади.

Какова норма предоставления дополнительной жилой площади инвалиду (тяжелое хроническое заболевание) в иркуской области?

Такой вопрос. У меня одна комнатная квартира. Проживаю в ней с сыном. У ребенка статут инвалидности по заболеванию ВИЧ, я подала документы на. Предоставления дополнительной жилой площади, т.к ребенку положено по закону. И мне пришел отказ. Что делать.

Отменён ли закон РФ от 21.12.2004 года №817 пункт №9 о предоставлении дополнительной жилой площади.

Мне администрация города отказало в предоставлении дополнительной жилой площади моему сыну инвалиду детства, не смотря на то,что даже в справке указано, что он имеет право на предоставление дополнительной жилой площади. Отказ же сформирован на том, что общей площади 75 кв.м. у нас в притык, но хватает, хотя мне принадлежит лишь 37 кв. м общей площади, так как у нас с сестрой долевая собственность по 1/2 доли. Доли и порядок пользования определены судом. Жилой же площади по паспорту 49,6 кв. м. и если её ещё разделить на двое, то получается, что у меня по факту менее 25 кв.м. жилой площади! А мы живём в четвером. Вопрос: При выдачи дополнительной жил. площади должна учитываться общая или жилая площадь?

Отдельные категории граждан могут претендовать на дополнительную площадь сверх установленной нормы в виде отдельной комнаты или в размере дополнительных 10 квадратных метров. Эта площадь предоставляется гражданам, страдающим некоторыми формами тяжелых заболеваний – шизофренией, открытой формой туберкулеза маниакально-депрессивным психозом и рядом других заболеваний, гражданам, условия и характер работы которых требует наличия дополнительной площади. Ряд категорий военнослужащих имеет право на дополнительную площадь жилого помещения от 15 до 25 квадратных метров.

Данные нормы жилой площади учитываются при вычислении размера оплаты за жилое помещение, при переселении в связи с капитальным ремонтом или сносом здания, разделе жилой площади. А также при сдаче помещения в аренду, при вселении временных жильцов, и, конечно, при постановке на учет, как нуждающихся в предоставлении дополнительной жилой площади. В пределах социальной нормы площади жилья предоставляются субсидии и компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каких статьях закона (подзаконного акта) основано выше написанное толкование юриста))) Пожалуйста разъясните я из Москвы))) мой пункт шизофрения...

У дочери заболевание подходящее под постановление правительства №817 от 21.12.2004 г. имеет право на предоставление дополнительной жилой площади. (выдана соответствующая справка). Подскажите дает ли право это постановление на внеочередное получение жилья?

Какая норма предоставления жилой площади по договору социального найма на данный момент в городе Москве? И перечень заболеваний, по которым предоставляется дополнительная жилая площадь?

Соответствует ли бранхиальная астма (2 группа) этому перечню.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана и проживаю в Москве с марта 2012 года, жилье снимаю, собственной жилплощади в столице нет. Я инвалид 1 группы, мое заболевание входит в перечень заболеваний, дающих право на получение дополнительной жилой площади. Скажите, имею ли я право встать в очередь на получение жилья?

Мой ребёнок инвалид, заболевание входит в список тех заболеваний при котором положена внеочередное предоставление жил площади. Своей жил площади мы не имеем. Можем ли мы подать в суд и какие документы нужно собрать, так как наша администрация отказывается в предоставлении жилья и мы стоим на очереди более 500 х.

Я увольняемый по предельному возрасту пребывания на военной службе. Согласно статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" - офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, командиры воинских частей и некоторые другие категории военнослужащих имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения - не менее 15 и не более 25 кв.м.

Каким законом и кто в праве определять минимальный и максимальный размер, предоставляемый дополнительной общей жилой площади. Какие нормативы существуют в предоставлении дополнительной площади для военнослужащих в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение