Можно ли устроиться в правоохранительные органы с судимостью 159 статья, наказание 150 часов исправительных работ.

• г. Нальчик

Можно ли устроиться в правоохранительные органы с судимостью 159 статья, наказание 150 часов исправительных работ.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ конечно.. вы шутите! Вам путь туда закрыт раз и навсегда.

Доброй ночи. Для службы в МВД России нужна кристально чистое требование о судимости, т.е. не быть судимым, не быть привлеченным в качестве обвиняемого и подозреваемого; даже при погашеной судимости будет отказ!

На какую государственную работу я могу устроится?

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;"

Если у Вас погашена судимость, то имеете право на замещение должности. В анкете лучше указать как есть, т.е. «судимость погашена».