Коллекторское агентство Эос высчитывает 50% от минимальной пенсии инвалида 2 группы за неоплаченный кредит - имеют ли они право?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 группы, 7 лет назад брал попребительский кредит на 3 года ситилем банке платил года 2 потом умер отец попом мать денег не хватало банк не напоминал, а сейчас передали в колекторское агенсто эос и они высчитывают с моей минимальной пенсии 50 пронцентов имеют ли они на это право долг 39 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Если вычитают.. значиит есть судебный акт. Приказ или решение.

Да...имею право по 50 % вычитать.

Можно конечно вам пробовать отменить приказ.. но этим нужно заниматься и знать как.