Возможно ли получение субсидии пенсионерке с непроучивающейся дочерью?

• г. Владивосток

Могу ли я получать супсидию если я пенсионерка а со мной прописана дочь которой в этом году будет 18 лет и пока она после окончания школы не где не учится?

Ответы на вопрос (1):

Надо понимать - на коммуналку. Вполне возможно, просто все определяется на уровне региона, в первую очередь региональные стандарты, согласно которым и возникает право на субсидию. Смотрите ст. 159 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь, которой в мае 2014 года исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 10 классе средней школы. После 18 лет еще целый год она будет учиться в школе. Имею ли я право получать алименты на время обучения ребенка в школе? Куда мне обратиться для продления срока выплаты алиментов? Какие документы мне для этого нужно собрать?

У меня такой вопрос. Моя приёмная дочь уже совершеннолетняя, но ещё учится в школе. Опеку ей будут платить до 23 лет, если она после школы поступит и будет учиться. А если она выйдет замуж, но будет учиться, ей выплаты прекратятся или нет? Спасибо.

Моей дочери исполняется 18 лет, но она еще учится в школе. Можно ли взыскивать алименты до окочания школы и если будет учиться в ВУЗе очно?

Спасибо.

Маме 73 года. У неё квартира, в которой прописана она одна. Мама хочет прописать к себе мою дочь, дочерне 16 лет и она учится в школе, и оформить на неё дарственную. Скажите, сможет мама получать субсидию в этом случае? Не потеряет ли она льготы?

Плачу алименты на дочь, которой через полтора года исполнится 18 лет. Но она собирается поступать учиться в институт.

Вопрос: мне и дальше платить, пока она учится или 18 лет - это предел, независимо будет она работать или учиться?

Моей дочери исполняется 18 лет, ей назначена 3 гр инвалидности бессрочно. Она еще учится в школе, могу ли я получать какие то выплаты если она продолжит учиться очно. Я пенсионерка досрочно, так как дочь инвалид детства? Проживаем в Спб. Неполная семья.

Моему ребенку исполнилось 18 лет, она учится в школе. Может ли она получать алементы до окончания школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в колледже на дневном обучении. Учится платно. Получает пенсию по потере кормильца.27 мая ей исполнится 18 лет. будет ли она получать пенсию до окончания учебы? А учиться ей еще 2 года.

Мой ребенок с 2010 года учится на дистанционном обучении в этом году заканчивает школу, после окончании школы должны ли мы возвращать компьютер, списывается ли это техника после 3 лет?9

Мой ребенок учится в 7 м классе. Территориально мы переехали в другой район. Учительница сказала что будет писать директору заявление об отчислении моего ребенка из их класса и школы т.к мы территориально теперь не должны учиться в этой школе.

Подскажите имеет ли она на это право? И как нам быть?

Осталось два года до окончания и дочь не хочет менять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение