Молодой сироте 17 лет - сколько квадратных метров жилой площади ему положено?

• г. Владивосток

Я сирота мне 17 лет но я уже вступил в брак и у меня родится ребёнок летом подскажите пожалуйста на сколько квадратов жил площяди я имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На одного дадут. Государственная социальная гарантия в виде благоустроенного отдельного жилого помещения предоставляется конкретно сироте, а не жене и ребенку.

Но если впоследствии согласно нормативов и в установленном порядке Ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, Вы будете вправе претендовать на улучшение жилищных условий в общем порядке согласно очередности.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 20 лет. У меня есть муж и ребёнок. Проживаю в Красноярске. Есть доля в квартире. Хотела встать на очередь на квартиру. Но в опеке мне сказали, что я не имею права, так как у меня достаточно квадратов доли и ребёнка не учитывают. Хотелось бы узнать сколько квадратов может быть у меня своей жил площади, чтобы я могла встать на очередь и учитывается ли ребёнок?

Сколько положено квадратов детдомовскому ребенку сироте девушке 22 лет в состоянии беременности, ответьте пожалуйста на этот вопрос! И возможно ли получить квартиру если нет жил площади.

Как осуществляется выдача жилья специализированного найма сиротам, которые собираются зарегистрироваться (вступить в брак)? Нужно ли прожить совместно какой-то период времени, в каких актах об этом можно почитать или это не имеет значения? И при женитьбе сироте положены уже большие метры жил. Площади (скажем вместо 1 ком. квартиры-2)?! Подскажите пожалуйста теряет ли что-то сирота при вступлении в брак?

Спасибо.

У меня такой вопрос, я имею статус сироты мне 20 лет, у меня есть доля 9 кв м, подскажите пожалуйста, как мне обратиться в администрации чтобы дали расширение квадратов?

Сколько квадратов жил площади положенно отцу одиночки.

Я инвалид 2 группы а также сирота как сироте мне выдали жильё через суд 36 квадратов у меня семья жена двое детей как мне обратится в суд для получения доп. квадратов т.к.жильё маленькое подскажите суд не отклонит заявление всвязи с тем что мне уже дали жильё как сироте.

У меня брат жил в гражданском браке 12 лет, у них сыну 11 лет, теперь разошлись, когда жили вместе купили две машины, но машины оформили на неё, теперь хотим подать в суд и поделить машины, подскажите, пожалуйста, на сколько это возможно и как расценивается гражданский брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в брак с девушкой у нее был уже ребенок у нас родился еще один ей положен материнский капитал а если у нас родится еще один ребенок у меня будет двое детей мне положе материнский капитал.

Мать одиночка, двое детей один ребёнок инвалид с рождения. Живём с братом в двух комнатной 46 квадратов. Квартиру давали как сиротам на двоих. Могу ли я подать на расширение жил площади? И куда обратится? Брат совершенолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение