Молодой сироте 17 лет - сколько квадратных метров жилой площади ему положено?

• г. Владивосток

Я сирота мне 17 лет но я уже вступил в брак и у меня родится ребёнок летом подскажите пожалуйста на сколько квадратов жил площяди я имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На одного дадут. Государственная социальная гарантия в виде благоустроенного отдельного жилого помещения предоставляется конкретно сироте, а не жене и ребенку.

Но если впоследствии согласно нормативов и в установленном порядке Ваша семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, Вы будете вправе претендовать на улучшение жилищных условий в общем порядке согласно очередности.