Спросить бесплатно

Известить сотрудников о повышении мрот

Как известить сотрудников о повышении МРОТ? Нужно ли каждому дать уведомление или просто приказ общий сделать?

вопрос №15279813
прочитан 3 разa

Здравствуйте. При изменении условий трудового договора, в частности при повышении МРОТ надо внести изменение в штатное расписание организации, а также заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

На основании дополнительного соглашения к трудовому договору следует издать приказ, в котором будет указан новый размер заработной платы каждого работника. Приказ издается в произвольной форме с обязательным указанием реквизитов, предусмотренных ч. 2 ст. 9

Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О бухгалтерском учете"

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Может, просто ошибка - 1 100, а не 1 400?. Или речь идет о минимальной заработной плате в регионе, в соответствии со ст. 133.1 ТК РФ.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Разумеется в этой ситуации с января будет повышение точно Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Гаврилова Светлана Геннадьевна:

Здравствуйте. А правительство то здесь при чем, позвольте узнать? Это же работодатель решает. Либо сократит кого то, либо день сократит, значит ФОТ не позволяет сделать иначе. Бюджет дырявый, особенно в Омске.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Эффективнее обращаться с жалобой в Инспекцию по труду по данному вопросу, если зарплата ниже МРОТ. Это нарушение норм законодательства РФ.


юрист Шумских Марина Ивановна:

Согласно статьи 133 Трудового кодекса РФ общая сумма месячной заработной платы


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X