Вопросы об отмене запрета и оплата госпошлины - нюансы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Снимается этот запрет в случаи написания заявление об отмены запрета надо платить гос. пошлину? Кроме сделок с недвижимостью и прочих действий на обременение, какие нюансы дает этот запрет, в выписке из ЕГРН будет написано обременение?

Ответы на вопрос (1):

В выписке из ЕГРП будут указаны сведения о наличии запрета на регистрационные действия. Что бы снять запрет, нужно сначала выяснить кем и по какой причине он был наложен. И уже после выяснения данных обстоятельств, принимать меры.

Спросить
Пожаловаться

Я получил выписку из ЕГРН

Являюсь владельцем общей долевой собственности невыделенной доли 1/2.

В выписке указано, что на доле, которой владеет другой владелец 1/2 есть обременение в виде запрета на регистрационные действия.

#####################################################

О запрете.

Изучив запрет, данные судебного приказа на сайте суда я пришел к точному выводу - запрет является следствием одного из ИП на второго владельца. Кроме того, об этом прямо говорится в выписке ЕГРН.

На сайте ФССП у него 3 ИП.

У меня долгов и ИП нет, претензий ко мне нет (есть справка от ФССП).

#####################################################

Вопрос:

Как понять по выписке, что запрет вынесен только на долю сособственника, а не на всю квартиру в целом?

Копию выписки готов отправить в виде вложения

Что предпринял уже.

Пойду к ФССП с просьбой дать копию постановления об ИП.

10 лет назад писала заявление в ГБР о запрете любых сделок с моей комнатой, теперь хочу выделить долю в этой комнате сыну, не будет ли помехой этот запрет для регистрации права собственности?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Рассматриваю вопрос по приобретению имущества должника-банкт\рота с торгов по банкротству, нежилое помещение и земельный участок, в выписке из ЕГРП написано, что есть обременения: арест и запрет насовершение регистрационных действий, при покупке имущества с торгов по банкротству обременения снимаются? Как снимаются?, кем снимаются?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Где можно узнать причину запрета на совершение регистрационных действий? Есть дата запрета (2009 год) с неопределенным сроком. О запрете узнала из выписки ЕГРП.

В выписке из егрн написано срок ограничения 3 года сделок с недвидимостью.. тоесть написано по иль 2019 года. Я брал займ под залог квартиры. Я его не выплатил. Могу ли я теперь снять обременение, если в выписке указан срок обременения по 2019 год, а уже 2020 или не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня запрет на въезд в РФ на 3 года хочу обжаловать отменить отец гражданин РФ, есть уведомление о запрете, какие документы и куда надо подать для отмены запрета въезд? (являюсь студентом заочником)

Как быстро снимается запрет на регистрационные действия из федиральной базы гбдд, когда долги уплачены и получено постоновление от приставов об отмене запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение