Вопросы об отмене запрета и оплата госпошлины - нюансы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Снимается этот запрет в случаи написания заявление об отмены запрета надо платить гос. пошлину? Кроме сделок с недвижимостью и прочих действий на обременение, какие нюансы дает этот запрет, в выписке из ЕГРН будет написано обременение?

Ответы на вопрос (1):

В выписке из ЕГРП будут указаны сведения о наличии запрета на регистрационные действия. Что бы снять запрет, нужно сначала выяснить кем и по какой причине он был наложен. И уже после выяснения данных обстоятельств, принимать меры.