Как получить ипотеку на не завершенное строительство и как оцениваются такие дома?

• г. Иркутск

Хочу продать незавершеное строительство (но дом уже давно жилой) дадут ли моим покупателям ипотеку и как будут оценщики оценивать дом по документам или по виду земля и строение в собственности кадастровый паспорт 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для банка требуются документы на сегодняшний день.

Кадастрового паспорта 2013 г. не достаточно

Для подготовки оценки, как правило, специалист осматривает объект.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира, детям принадлежит по 1/3 доли, хотим продать и приобрести дом, но по документам он числится как незавершенное строительство. Тех паспорт и кадастровый на дом готовы, дадут ли органы опеки разрешение на приобретение незавершенного строительства или необходимо ждать когда продавцы оформят свидетельство о собственности?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

На земле Ижс (есть св-во о собственности) построен в 2014 году жилой дом. Имеется кадастровый паспорт на землю и на строение. Можно ли на основании этих документов оформить собственность на дом сейчас?

У меня дом и земля в собственности. Дом по документам незавершенное строительство но назначение жилое. Можно мне его продать по мат. капиталу?

Хочу купить частный дом. Земля у продавца в собственности, подтверждено выпиской из Росреестра. Разрешение на строительство имеется. Но, в выписке из ЕГРН на дом указано: Здание (вид объекта недвижимости), Назначение - Жилое, Наименование - жилой дом, Год ввода в эксплуатацию по завершении строительство - данные отсутствуют, кадастровый номер имеется, Виды разрешенного использования - данные отсутствуют.

Вопрос - я покупаю жилой дом, или просто строение? Мне нужно будет его вводить в эксплуатацию, или я могу там жить круглогодично? Налоговая мне потом выпишет штраф или нет?

Заранее благодарю.

Есть кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства от 2009 года. Есть право собственности на землю. Строительство дома завершено в 2013 году. Но с 2013 года земля попала под санитарную зону. Соответственно не выдают разрешение на строительство и не регистрируют недвижимость. Как быть?

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как жилое строение без права регистрации проживания на земле населенных пунктов, с разрешением использования для садоводства, перевести в жилой дом с регистрацией и землю в лпх, ижс или дачный, земля и дом зарегестрированы в росеестре есть свидетельства, кадастровый и технический паспорта.

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Мы с мужем и 4 детьми прописаны в квартире (по 1/2 доли у меня и мужа. Купили в ипотеку дом, по документам жилой дом незавершенное строительство. Дом у банка в залоге. Строительство дома закончено, хотим переехать и продать квартиру, чтобы погасить ипотеку. Н:о в дом прописаться не можем, так как незавершенное строительство по документам. Как разрешить этот вопрос? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение