Как составить исковое заявление о разводе если есть споры по дальнейшему воспитанию несовершеннолетних детей.

• г. Климовск

Как составить исковое заявление о разводе если есть споры по дальнейшему воспитанию несовершеннолетних детей.

Есть еще одна трудность: мой муж гражданин Австралии и ребенок тоже.

Но брак зарегистрирован в Москве, муж и ребенок на данный момент тоже находятся в России.

Я в свое время гражданка РФ, прописана в Моск. области проживаю в Москве, имущественных споров между нами нет.

заранее спасибо,

Людкевич Елена.

Ответы на вопрос (3):

Составление исковых заявлений - только платная услуга. Вы можете обратиться за его составлением к юристу, если не можете составить самоятотельно.

Исковое заявление будет рассматриваться в суде общей юрисдикции при наличии спора о детях. Подать можно по месту жительства мужа в России, либо по своему месту жительства, если в вами проживает ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Иск к иностранному гражданину предъявляется по месту его жительства (регистрации) в РФ либо по месту нахождения его имущества. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как гражданка РФ, Вы можете обратиться с иском в российский суд. Подробные разъяснения можете получить по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован в Уз.ССР в 1988 году. Сейчас я гражданка России, проживаю в России, муж гражданин Узбекистана и живет сейчас в Узбекистане. Как мне оформить развод в России? Несовершеннолетних детей нет. Имущественных споров нет. Отношения не поддерживаются.

Какую причину указать в заявлении на развод, чтобы нас точно развели через суд если у нас есть общий ребенок,

имущественных споров нет между нами и прописаны мы по разным адресам, ребенок прописан с женой.

По вопросу уплаты алиментов и воспитания ребенка споров тоже нет.

Я гражданка России. Мой муж гражданин Турции и имеет вид на жительство для проживания в Росси, которое он получил на основании брака со мной. В данный момент я проживаю на территории Турции, муж проживает в Москве. Муж заключил договор с адвокатом, для расторжения брака со мной. Есть несовершеннолетний ребёнок 14 лет, и есть что делить. Муж планирует развестись без раздела имущества, как заявлено его адвокатом в заявление о разводе и,что несовершеннолетних детей нет. Основное имущество находится на территории Турции и брак тоже был заключён на территории Турции. Я разводится не хочу. Как я поняла, по Российским законам нас могут развесит и без моего согласия. Мой вопрос - что я могу сделать чтобы нас не смогли развести на территории России?

Как правильно составить исковое заявление в суд для прекращения брака при условии, что у меня есть несовершеннолетний ребенок (проживпющий со мной), а супруг прописан в другой области и поехать туда для подачи заявления мне затруднииельно. Имущественных споров, а также разногласий по вопросу содержания и воспитания ребенка не имеем. На алименты не подаю.

Могу ли я, имея временную регистрацию в Москве подать заявление на развод по месту своей временной регистрации? Муж зарегистрирован в Ивановской области, но фактически проживает в Н.Новгороде. Как лучше поступить в таком случае? Общих детей нет, имущественных споров тоже. Заранее благодарна!

Я гражданин россии был женат на гражданке Грузии, есть несовершенолетний ребенок. Брак был заключен в Грузии. Развелись мы также в Грузии через Загс, а не через суд, так как в Грузии при наличии несовершеннолетних детей можно разводиться через Загс если нет никаких споров между супругами. Признается ли мой такой развод действительным в России?

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление о разводе в москве, если я прописана в орловской области, муж в рязанской. Брак зарегистрирован в орловской области. В москве имеется временная регистрация у обоих, также есть несовершеннолетний ребёнок 2 х лет. и в какие органы подавать заявление на развод-в загс или суд (развод без согласия сторон). заранее спасибо!

Есть ребенок-не совершенолетний, возник спор о его проживании. Супруг на развод не согласен, хочет что бы ребенок проживал с ним. Имущественных вопросов к нему нет.

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение