Как составить исковое заявление о разводе если есть споры по дальнейшему воспитанию несовершеннолетних детей.

• г. Климовск

Как составить исковое заявление о разводе если есть споры по дальнейшему воспитанию несовершеннолетних детей.

Есть еще одна трудность: мой муж гражданин Австралии и ребенок тоже.

Но брак зарегистрирован в Москве, муж и ребенок на данный момент тоже находятся в России.

Я в свое время гражданка РФ, прописана в Моск. области проживаю в Москве, имущественных споров между нами нет.

заранее спасибо,

Людкевич Елена.

Ответы на вопрос (3):

Составление исковых заявлений - только платная услуга. Вы можете обратиться за его составлением к юристу, если не можете составить самоятотельно.

Исковое заявление будет рассматриваться в суде общей юрисдикции при наличии спора о детях. Подать можно по месту жительства мужа в России, либо по своему месту жительства, если в вами проживает ребенок.

Иск к иностранному гражданину предъявляется по месту его жительства (регистрации) в РФ либо по месту нахождения его имущества. С уважением,

Как гражданка РФ, Вы можете обратиться с иском в российский суд. Подробные разъяснения можете получить по эл. почте.