Правовые аспекты расторжения брака в случае злоупотребления алкоголем отцом ребенка, не достигшим года

• г. Челябинск

Может ли быть расторгнут брак, если ребенку (рожденному в браке), не исполнился год. Причина злоупотребление отцом ребенка алкоголем.

Ответы на вопрос (2):

Брак может быть расторгнут если исковое заявление о расторжении брака подаст супруга. Всего доброго.

Наталья Олеговна, если иск о расторжении брака будет подан супругой, то брак расторгнут. Если с таким иском обратится супруг, в приеме иска откажут...

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.