Правовые аспекты расторжения брака в случае злоупотребления алкоголем отцом ребенка, не достигшим года

• г. Челябинск

Может ли быть расторгнут брак, если ребенку (рожденному в браке), не исполнился год. Причина злоупотребление отцом ребенка алкоголем.

Ответы на вопрос (2):

Брак может быть расторгнут если исковое заявление о расторжении брака подаст супруга. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Олеговна, если иск о расторжении брака будет подан супругой, то брак расторгнут. Если с таким иском обратится супруг, в приеме иска откажут...

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу поменять фамилию ребенку, рожденному в первом браке? Брак расторгнут, я поменяла фамилию по новому мужу. Где находится отец ребенка-не знаю. Получала алименты, но последние два месяца-не получаю. С места работы отца ребенка уволили. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Состою в официальном браке, имею ребенка. В период брака у супруга родился внебрачный ребенок. Между мной и супругом составлено нотариально заверенное соглашение о разделе имущества. Брак не расторгнут. Может ли внебрачный ребенок претендовать каким-либо образом в какой-либо момент времени на имущество, нажитое в период брака? Если да, то как сделать так, чтобы этого не произошло в будущем и как лучше оформлять движимое/недвижимое имущество, приобретаемое в дальнейшем мною на собственные деньги, что бы оно перешло только моему ребенку, рожденному в браке? Спасибо.

Может ли Гос. регистратор отказать в регистрации договора дарения квартиры отца своему несовершеннолетнему ребенку, если законным представителем ребенка является мать. Квартира приобретена в браке, брак в данный момент расторгнут.

Ранее мужчина и женщина состояли в зарегистрированном браке. После регистрации брака мужчина усыновил ребенка своей новой супруги. На сегодняшний день брак между ними расторгнут по решению суда. Может ли мужчина при согласии бывшей супруги отказаться от отцовства? Он не является биологическим отцом ребенка. Если да, то какова процедура?

Родила 1-го ребёнка от первого брака. Брак был расторгнут и ребёнок остался с отцом. Связи нет никакой. Родила 2-го ребёнка во втором браке и получила мат. капитал. Можно ли обналичить материнский капитал на улучшение жиличных условий и не вписывать в долю первого ребёнка?

Мой супруг платит алименты своей маме и ребёнку от первого брака. Сейчас у него второй брак и мы ждём ребенка. Скажите пожалуйста, как в таком случае будут распределять алименты, если я тоже подам на алименты рожденному ребенку?

Жена подала заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и алименты на содержание супруги. Расторгнет ли суд наш брак если ребенку 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я хочу развестись со своей женой, в браке 2 года, есть ребенок 4 месяца. Жена согласия на развод не дает. Через какое время суд может расторгнуть брак. Пока ребенку не исполнится год? Спасибо!

Состою в браке с военнослужащим. Имею общего с ним ребенка. Может ли он, не обеспечив нас с ребенком жильем, расторгнуть со мной брак. В браке 20 лет. Ребенку 16 лет.

Заключен второй брак в 1994 году, хотя первый брак (1986 года) еще не был расторгнут. Супруг укрыл о наличии первого брака у него. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании второго брака недействительным, если к настоящему времени первый брак расторгнут судом с согласия сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение