8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2002 в 16:46
номер вопроса №15280
прочитан 1 раз

Я продаю 2-х комнатную квартиру за 14000$.

Собственницей квартиры была более 10 лет. Должна ли я уплачивать налог? Если да, то в каком размере? Каким образом это должно быть оформлено?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    15.02.2002 22:26

    Согласно пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, поскольку Вы владели продаваемой недвижимостью более 5 лет, то не должны платить налог со всей полученной от продажи квартиры суммы независимо от размера суммы, полученной от продажи указанной квартиры. Однако необходимо учитывать, что правом на указанный имущественный налоговый вычет имеют только резиденты РФ по уплате налогов, каковыми являются лица, проживающие на территории РФ свыше 183дней в календарном году, в котором продаётся квартира (п.2 ст.11 НК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение