Требование отработки часов при сидении на больничных - законно или нет?

• г. Барнаул

Я одна воспитываю ребенка и приходится периодически сидеть на больничных, больничные всегда сдаю, но работодатель заставляет отрабатывать пропущенные часы, работаю в негосударственной организации преподавателем, законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Смотрите условия своего трудового договора. Какие должностные обязанности он предусматривает. Без изучения Вашего трудового договора однозначный ответ дать нельзя, так как возможны оба варианта.