Требование отработки часов при сидении на больничных - законно или нет?

• г. Барнаул

Я одна воспитываю ребенка и приходится периодически сидеть на больничных, больничные всегда сдаю, но работодатель заставляет отрабатывать пропущенные часы, работаю в негосударственной организации преподавателем, законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Смотрите условия своего трудового договора. Какие должностные обязанности он предусматривает. Без изучения Вашего трудового договора однозначный ответ дать нельзя, так как возможны оба варианта.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателе в общежии, работаем посменно! Ушла на больничный, напарница работала одна! Законно ли теперь меня заставляют отрабатывать ей часы которые она работала за меня.

Я работаю официально. Наступила беременность, тяжёлая, частые больничные. Работодатель сказал что им нужен работник который будет работать а не сидеть на больничных. Предложили вариант из больничного в больничный переходить, а на работу не выходить. Они знают что уволить меня не могут, но и на работу я выйти не могу так как там никто меня не ждёт и обстановка соответствующая. Работа сидячая за компьютером. Сидеть довольно проблематично. К сожалению вариант " из больничного в больничный" не всегда выходит и это слишком маленькая выплата. Могу ли я как то обязать выплачивать ЗП работодателя? Как это сделать правильно?

Работаю в школе учителем. Были проблемы со здоровьем, пришлось лечь на операцию и отгулять больничный. Сейчас вышел на работу и начальство заставляет отрабатывать пропущенные часы. Насколько это правомерно и какие мне предпринимать действия. Заранее благодарен.

Сдал больничный лист нарядчику прошло 10 дней мне звонят и говорят чтобы получить больничные нужно приехать к начальнику с больничным на подпись сам работаю приехать немогу.

Я в разводе одна воспитываю пяти летнего ребенка, он у меня часто болеет и мне приходится с ним сидеть на больничных! Могут ли меня уволить с работы из за этого, я сотрудник полиции!

Я работаю и стою на учете в жк по беременности. С работы приходится отпрашиваться к врачу за несколько дней, а потом отрабатывать «пропущенные часы». законно ли это?

Я работаю в д/с,сегодня сообщила заведующей, что встала на учёт по беременности. Вопрос: Имеит ли право работодатель удерживать с зарплаты деньги за пропущенные рабочие часы (когда прохожу мед. осмотор по беременности и сдаю анализы, посещаю врача) И должна ли я эти пррпущенные часы отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здарвствуйте!

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение