Многолетний педагог с заслугами в армии и полиции - может ли отец претендовать на звание Ветеран труда?

• г. Кемерово

Отец отработал в школе больше 30 лет в г. Новокузнецк Кемеровской области, имеет звание майор запаса армии, еще звание советской милиции, имеет звание "Заслуженный учитель". Может ли он претендовать на звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Работаю в школе 35 лет учитель имею звание заслуженный учитель Дагестана имею ли я право на получение звания ветеран труда Спасибо.

Воинское звание майор внутренних войск армии Украины, уволен в запас 2001 год. Приравнивается ли к воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ, соответствует ли званию майора запаса вооруженных сил РФ,имеет ли он право на пенсионное обеспечение через пенсионный орган МВД РФ, на территории РФ службу не проходил?

Учитель награждён грамотой министерства. В школе ее потеряла администрация. Учителю необходимо оформить звание «Ветеран труда». Для получения звания нужна грамота. Директор школы «не может ее найти». Что делать учителю?

Моему отцу присвоено звание отличник советской армии имеет ли он льготу при получении звания ветеран труда? Спасибо!

Ветеран труда Смоленской области стаж 45 лет имею запись в военном билете Отличник СОВЕТСКОЙ АРМИИ могу ли я претендовать на Ветерана труда РФ.

Как получить звание ветеран труда учителю? В школе работаю 30 лет.

Какие документы необходимы для этого? Проживаю в Амурской области. Есть ли сейчас звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Амурской области"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присваивается звание ветеран труда отличнику советской армии в самарской области.

Какие документы необходимо предоставить для оформления звания ветеран труда Живу в Новокузнецке Кемеровской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение