Многолетний педагог с заслугами в армии и полиции - может ли отец претендовать на звание Ветеран труда?

• г. Кемерово

Отец отработал в школе больше 30 лет в г. Новокузнецк Кемеровской области, имеет звание майор запаса армии, еще звание советской милиции, имеет звание "Заслуженный учитель". Может ли он претендовать на звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.