Как отказаться от навязанной страховки при покупке телефона в рассрочку в связном через банк Хоум Кредит? Шаги и заявление

• г. Екатеринбург

Взяла телефон в рассрочку в связном и мне навязали страховку, при этом ничего не объяснили, пока не оформили саму рассрочку, позже выяснилось, что у меня вышла в приличную сумму. Банк хоум кредит. Могу ли отказаться от страховки? Что и как мне написать, что бы отказаться от неё? И куда мне подать заявление. Сегодня второй день, как взяла телефон.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию письменно, в случае отказа в суд с иском.

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.