Как отказаться от навязанной страховки при покупке телефона в рассрочку в связном через банк Хоум Кредит? Шаги и заявление

• г. Екатеринбург

Взяла телефон в рассрочку в связном и мне навязали страховку, при этом ничего не объяснили, пока не оформили саму рассрочку, позже выяснилось, что у меня вышла в приличную сумму. Банк хоум кредит. Могу ли отказаться от страховки? Что и как мне написать, что бы отказаться от неё? И куда мне подать заявление. Сегодня второй день, как взяла телефон.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию письменно, в случае отказа в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

Спросить
Пожаловаться

Взяла телефон в рассрочку. Мне навязали страховку на телефон в связном, сказали что это условие банка, но в банке она отключена.. тот есть директор магазина связной сделал мне страховку на телефон, ничего не спросив и не ознакомив. Наврали. Могу ли я отказаться от страховки?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Вчера взяли телефон в рассрочку в Евросети. Оформили, Банк Хоум кредит. Девочка оформлявшая документы, сказала страховку оформлять обязательно, без нее рассрочку не получить. Страховка вышла в 11000. Т.к. сам телефон дорогой. Страхователь стоит в договоре САО ВСК. Могу ли я отказаться от страховки? Тем более что оформили ее только вчера. И что мне для этого нужно?

Купил телефон в Связном в рассрочку. Навязали страховку телефона (якобы банк без нее не одобрит заявку). С момента покупки прошло 8 дней. Хочу отказаться от страховки. Звоню в ВТБ Страхование - говорят обращайтесь в Связной, т.к. страховка не вступила еще в силу. В Связном говорят, чтобы обращался в банк. Как на законных основаниях от нее отказаться?

Взяла кредит в Хоум банке, при этом сумму страховки за 2 года приплюсовали к запрашиваемой сумме кредита (как бы на страховку сами выдали деньги) и с этой общей суммы высчитывают проценты. Можно ли отказаться от страховки и вернуть выплаченную сумму?

Я взяла рассрочку в магазине, одобрил хоум банк, навязали страховку, прошло 2 месяца, Могу ли я отказаться от страховки, если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит, оформили страховку, сделала частично досрочное гашение, хочу отказаться от страховки, кредит 30.000, а страховка 38.000, написала заявление в банк, ответ-нет, как отказаться от страховки и не выплачивать ее?

Можно ли отказаться от страховки если при оформлении бытовой техники не спрашивая оформили страховку банка хоум кредит. Как написать заявления в банк? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение