Как расторгнуть незаконно заключенный договор аренды земельного участка, обремененного другим договором, заключенным Окружной администрацией города Якутска?

• г. Якутск

Что можно сделать если Окружная администрация города Якутска заключила незаконно договор аренды земельного участка под гараж обременённого другим договором. Каким образом можно расторгнуть договор аренды.

Ответы на вопрос (2):

Заявите о расторжении договора - ст.450 ГК РФ, затем в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Заявите мотивированное требование об устранении нарушения в администрацию, получив ответ, действуйте по ситуации, если ответ отрицательный обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города прислала для подписания договор аренды земельного участка.

Согласно Договору:

2.1. Срок аренды устанавливается с 26 марта 2021 г. по 25 марта 2070 г. включительно.

6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

6.3. По требованию одной из сторон Договор может быть расторгнут досрочно в случае невыполнения обязательств и условий, установленных настоящим Договором аренды, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Могу ли я не подписывать Договор, а предложить администрации внести в него изменения и дополнения?

Как я понимаю, исходя из текста пунктов 6.2 и 6.3, администрация, получив заявление Арендатора о расторжении Договора аренды земельного участка, может расторгнуть Договор, а может и не расторгнуть.

Можно ли изменить пункты 6.2. и 6.3. таким образом, чтобы получив заявление от Арендатора об отказе от аренды земельного участка, администрация была обязана расторгнуть Договор аренды и, если да, то какими фразами можно заменить пункты 6.2. и 6.3.?

С уважением, Игорь.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

В 20011 г. администрация города незаконно выделила участок земли, являющийся пожарным проезда, в аренду "под строительство гаража" После наших протестов договор аренды был расторгнут, а потом в 2015 г. опять заключён с другим лицом, которое передало в субаренду или по сделке переуступки другому лицу. Последний построил вплотную к нашему гаражу навес, испол ьзуя стену нашего гаража, как стену навеса. Получился у него гараж, перекрывший подход к нашему гаражу и участку земли, находящемуся за моим гаражом. В выписке из ЕГРП на этот участок ни слова об аренде или праве собственности. Написала исковое на отмену Постановления администрации об аренде от 24.04.15 г., сносе незаконного строения, снятии данного участка с кадастрового учёта. Всё ли верно?

Имеется металлический гараж, установленный в 2002 году. На данный момент договора аренды земельного участка под ним, нет, так как администрация города приняла решение о временной приостановке заключений договоров аренды для подобных целей. В 2012 году перед его воротами был построен капитальный гараж. Если учесть, что гараж возведен незаконно, может ли Собственник металлического гаража взыскать с Собственника гаража капитального и потребовать устранения причинения препятствий для пользования имуществом. Или же отсутствие договора аренды исключает все права собственника металлического бокса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, у меня был заключен договор аренды земельного участка (под гараж) с муниципалитетом, не так давно я продал гараж (обычная передача денег и ключей, ни каких договоров не заключалось), гараж обычны железный, новый владелец заключать договор на аренду земли под гараж не желает, могу ли я расторгнуть договор с муниципалитетом по аренде и какие последствия могут ожидать меня и нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение