Об организации пешеходного перехода

• г. Пермь

Администрация планирует устроить пешеходный переход, которого нет в проекте организации дорожного движения. ГИБДД на запрос о согласовании установки знаков отвечает, что у них нет полномочий по согласованию установки дополнительных знаков. Каковы действия администрации в этом случае?

Установка новых дорожных знаков, разметки и различных технических средств на дороге

Вопрос:

Разъяснения по вопросу внесения изменений в проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах (дислокация дорожных знаков).

Администрация с.п. "N" просит дать разъяснения по вопросу внесения изменений в проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах (дислокация дорожных знаков). Администрация в 2010 году заказала в сторонней организации разработку проекта организации дорожного движения, утвердила ее со всеми заинтересованными организациями, в т.ч. с ГИБДД. Сейчас ГИБДД требует от администрации внести изменения (переделать всю), связанные с окончанием сроков действия дислокации, появлением новых дорожных знаков и разметки. А также до установки новых дорожных знаков заказывать в сторонней организации соответствующий проект и согласовывать его с органами ГИБДД. При этом проект, разрабатываемый сотрудниками администрации, не согласовывается. Чтобы выполнить данную работу, нужно опять заказывать разработки в сторонней организации и платить за это немаленькие деньги.

Просьба разъяснить, установлено ли и каким документом обязательного для администрации поселка применения:

- что "Дислокация дорожных знаков и схем проезжей части, автомобильных дорог поселка" должна перерабатываться через определенный промежуток времени и за чей счет;

- является ли обязательным внесение дорожных знаков, разметки и различных технических средств контроля на дороге в "Дислокацию...", а не внесенные в "Дислокацию..." или внесенные в "устаревшую" "Дислокацию..." не имеют законной силы и, если это так, имеют ли право сотрудники ГИБДД применять в этом случае штрафные санкции по данным нарушениям;

- обязана ли администрация поселка при установке новых дорожных знаков, разметки и различных технических средств на дороге до их установки для согласования с органами ГИБДД заказывать в сторонней организации "Схему организации дорожного движения" установленного образца на данном участке или достаточно карты участка города в масштабе с указанием мест предполагаемой установки;

- является ли документ Федерального дорожного агентства документом обязательного для администрации поселка применения?

Муниципальная организация разрабатывает проект организации дорожного движения на период эксплуатации объекта: проектирует места установки дорожных знаков и нанесение разметки. Хорошо - в границах благоустройства меня устраивает. Но, дополнительно они рисуют переходный переход и знаки пешеходного перехода за границами нашего благоустройства. Получается за наш счет должна быть нанесена разметка пешеходный переход и знаки на внутридворовой, наверное муниципальной дороге. Это вообще законно? Есть нормативы, в которых указаны до каких границ ведется проектирование схемы организации дорожного движения, чтобы лишнего не переложили. Это понятно, что в муниципалитете нет денег и расходы на пешеходные дорожки перекладывают на других.

При согласовании земляных работ в ГИБДД кто должен чертить схему организации дорожного движения и расстановки дорожных знаков при перекрытии улицы?

Определен ли какой либо срок для согласования органами ГИБДД проекта организации дорожного движения на участке автомобильной дороги.

На участке, эксплуатируемом на праве аренды стоит ТП. К данному ТП коммерческая организация хочет подключить жилой дом. Для этого они планируют установить три опоры, которые по проекту должны быть установлены на нашем участке. При этом под планируемыми местами установки проходит линия канализации. Кроме самого проекта подсоединения, согласованного с сетями других согласований нет. Какие согласования должны быть у организации для подключения к ТП? Есть ли у нас право отказать в установке опор?

Библиотека (находится в многоквартирном доме) установила пандус, пришло письмо с городской администрации с требованием согласования установки пандуса с ними, просят предоставить проект перепланировки на пандус, которого у нас нет. Есть эскиз и локальный сметный расчет (и то и другое делала специализированная организация). Администрация грозит административным наказанием и демонтажем пандуса. Права ли администрация?

По результатам рассмотрения Вашего заявления о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с кадастровым номером в г.С..., управление имущественных и земельных отношений подготовлен проект постановления и направлен на правовую и лингвистическую экспертизы и согласование с руководителями заинтересованных структурных подразделений и должностных лиц Администрации города С... При условии согласования проекта постановления копии распорядительного документа будут направлены в Ваш адрес. Разъясните что это значит и для чего экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: сотрудники организации парковали машины за знакомПроезд транспортных средств запрещён, который находится посредине улицы, так как знали, что на схеме дорожного движения города данный знак отсутствует. Были оштрафованы инспектором ГИБДД. После письменного обращения в администрацию города. Была показана схема движения, на которой знак действительно отсутствует. Через два дня, по указанию администрации, знак был снят. Написано заявление в администрацию с требованием выдать официальное заключение о незаконности установки знака. Какова вероятность обжаловать постановление о штрафе? Спасибо. Анна.

Где законодательно закреплен список организаций с которыми необходимо согласование топографической сьемки. Так как местная администрация не согласовывает топографическую сьемку, а ссылается на то что в 131 ФЗ не чего не сказано об этом и у них нет данной муниципальной услуги и оправляет в городскую Архитектуру в которой требуют согласования от местной администрации. Замкнутый круг.

Следует ли обращаться администрации МО в ОГИБДД для согласования на установку дорожных знаков на дорогах общего пользования местного значения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение