При переоформление пособия учитывают доход всей семьи, в том числе и те пособия, которые я получала до этого!

• г. Самара

При переоформление пособия учитывают доход всей семьи, в том числе и те пособия, которые я получала до этого! По закону ли это-учитывать то что я оформляю!?

Учитывают ли в доход семьи пособие от трех до семи лет которые я получала на первого если оформляю второго получателя? То есть пособие на пособие.

Вопрос про пособие при рождении 4 ребенка.

Хотела оформить повышенное ежемесячное пособие до 3 лет в сумме 11147 руб на 4 ребенка, которое назначают, если семья считается малообеспеченной. Входят ли в доход семьи, пособия, которые начисляются на детскую пластиковую карту, для покупки детских товаров, в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка, начисленные на детскую карту, нужно ли их учитывать при подсчёте доходов, для вычисления среднедушевого дохода семьи?

Почему при расчёте прожиточного минимума на семью при назначении пособия учитывается доходы вместе с налогами? Ведь налог-это доход государства. Мы с этих денег не покупаем детям еду, одежду, не платим жкх. Почему же их учитывают? Мы многодетная семья (3 несовершеннолетних ребёнка), лишили всех пособий и льгот многодетной семьи. Без этого налога мы уверенно подходим под все пособия.

Интересует вопрос по пособию от 3 до 7 лет. В прошлом году получали выплату на ребёнка 100% от прожиточного минимума. В этом году при повторной подаче заявления не прошли по доходу, в соц защите в общий доход семьи включили и эту выплату на ребёнка за прошлый год. Насколько это правильно, должны ли они учитывать эту выплату при расчёте дохода семьи? Если нет, то на что обратить их внимание, для перерасчета.

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю детские пособия, нужна справка о составе семьи, но с мужем в разводе, а зарегистрирован у меня, но не проживает. Впишут его в справку о составе семьи и нужно ли будет учитывать его доход на оформление пособий?

Я оформляю детское пособие до 16 лет. И возникла такая проблема. Я мать одиночка и при оформлении необходима справка всех членов семьи с места работы за последние 6 мес каждого члена семьи и проблема в том что в составе семьи в справке с паспортного стола указан временно прописанный человек, который к нашей семье не имеет никакого отношения. Будет ли он считаться членом нашей семьи при оформлении пособия? Ведь считается доход всех членов семьи и я боюсь, что из-за временно прописанного человека нам не видать пособия.

С мужем развелись в 2022, при назначении пособий 3-7 лет, учитывают доход за 2021 год. Будут ли учитывать доход мужа или только сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение